reede, oktoober 25, 2013

Erakorraline teadaanne: Suusahooaeg on sattunud kahtluse alla!

TARTU (EST – 17:00) Eesti tuntumaid harrastussuusatajaid, Estoloppeti maratonidel aastaid järjepidevalt esisajas lõpetanud Priit Pullerits käis nädala algul Tartus sporditraumatoloogia keskuses, sest sügisel tekkinud randmevalu pole siiani taandunud.

Pullerits kurtis ortopeed Leho Ripsile, kes tegi talle aasta tagasi Valga haiglas parema põlve artroskoopilise lõikuse, eemaldades sealt kümmekond sentimeetrise läbimõõduga lahtist kõhretükki, et juba kuu aega painab tema vasaku käe rannet teatud liigutusi tehes kergelt pitsitav tunne.

Pullerits seletas, et randmevalu tekkis Tartu rattamaratoni avatud raja sõidu käigus kinnise amordiga raputaval pinnasel veeredes. Tartu rattamaratoni võistlussõiduks teipis ta haiget tegeva randme ning päästis rattal amordid valla, mistõttu valu ei süvenenud, ent pole ka seniseks kaugeltki taandunud.

Doktor Rips lasi Pulleritsu käest teha röntgenipildi, aga see ei näidanud muud kui seda, et tema kodar- ja küünarluu on randme lähedalt hoopis teistsuguse pikkusega, kui enamikul teistel inimestel. Dr Rips oletas, et sellest võib randmeluudes tekkida pitsitus, ent ta ei pidanud seda siiski Pulleritsu randmevalu peamiseks põhjuseks.

Pärast Pulleritsu randme põhjalikku uurimist ja kompamist oletas ta, et tegemist võib olla kooljaluu ehk ganglioniga. «Valu max. volaarses küünarluu distaalses piirkonnas,» kirjutas dr Rips diagnoosi põhjenduseks. «Palpatsioonil resistentsus võrreldes parema käega.»

Dr Rips saatis Pulleritsu ultraheliuuringule, et vaadata, kas randmepiirkonnas on näha vedelikukogumikku.

Ultraheliarst uuris täna pärastlõunal Pulleritsu valutavat kätt ja võrdles seda terve, parema käega üle kümne minuti, kuid ganglioni ei leidnud.

Dr Rips avaldas arvamust, et kuna röntgen- ega ultraheliuuring pole tulemust andnud, peaks saatma Pulleritsu magnettomograafia uuringule.

Pullerits on pidanud vasaku käe randmevalu taluma juba mitu talihooaega. See on välja löönud suusatamisvõistlustel paaristõukeid kasutades, mistõttu on ta klassikatehnikas sõitudel kasutanud alati randme fikseerimiseks ning seeläbi valu vähendamiseks teipimist. Valu on tekkinud ka pikematel maastikurattasõitudel, näiteks eelmise aasta kevadel Utah’s.

Sel sügisel kestva randmevalu tõttu ei ole Pullerits siiamaani alustanud rullsuusatreeningutega. Eile sõitis ta maanteerattaga Tartu lähistel veidi üle tunni keskmise kiirusega pisut alla 32 km/h.
******
GMC Terrain on Dubinky Well Road heading towards Lone Mesa, Moab, Utah. 21. aprill 2012. Pildistanud Priit Pullerits. (Suuremalt vaatamiseks klikkida pildile.)

Fotod 1 ja 4: Randmeliigese endoproteesimine Ida-Tallinna keskhaiglas. Fotode autor: Toomas Huik, Postimees/Scanpix
Fotod 2 ja 3: Sellistest liigutustest on randmetraumad kerged tekkima: Andrus Veerpalu (ülal) ja Jaak Mae 2002. aasta jaanuaris Eesti meistrivõistlustel 15 km klassikalises suusatamises. Fotode autor: Toomas Huik, Postimees/Scanpix

54 Kommentaarid:

At 18:39, Anonymous Anonüümne said...

TARTU (EST – 18:30) Uus! Pärast täiendavaid konsultatsioone selgus, et randmevalu põhjus on oodatust tõsisem, millega sattus kahtluse alla Pulleritsu koht esisajas mõnel Estoloppeti kõrvalisel maratonil. Seoses sellega teatas Pullerits, et paneb oma blogi suusk.blogspot.com käesoleva aasta oktoobris sisupuuduse tõttu kinni. "Mina olen ainuke, kes siin reporteritööd teeb", sõnas Pullerits ning selgitas, et trennide kirjeldused ning üksikud võistlusreportaažid moodustavad blogi materjalist põhiosa, mille kadumisel blogi sisust eriti midagi järele ei jää. Pulleritsu sportlaskarjääri tippsaavutusteks jäid dendropargis ja Kärevere rattaringil püsitatud maailmarekordid ning 2013. aasta Tamsalu maratonil numbrita lõpetamine.

 
At 18:54, Anonymous Anonüümne said...

Aiaiai, randmevalu on tõsiselt segav tegur murdmaasuusatamises ja seda veel eriti paaristõukelises sõiduviisis.
Kuna Pulleritsu taustajõududesse kuuluvad Eesti parimad meditsiinispetsialistid, siis on alust eeldada, et hiljemalt lume tulekuks on segav tegur kõrvaldatud ja Eesti esi staarharrastussportlane saab järjekordsele edukale hooajale lootustandvalt vastu minna.
Pead mitte norgu lasta!

 
At 19:15, Anonymous Anonüümne said...

Eestlased on kiiresti mandumas ja paistab sedamoodi, et kaovad varsti areenilt. Vähemalt kultuurrahvaste seast. Sellised mõtted on minus juba mõnda aega tekkinud - vaadates kui kiiresti välismaal edasi minnakse.

 
At 20:38, Blogger Andrus said...

Huvitav pressiteate stiilis esitatud uudis? Ma ei tea, kas sa kätekõverdusi teed, kui ei tee, siis võiks. Nädalas võiks teha algul 200 tk, hiljem kuni 600 tk. Ca 70tk päevas. See tugevdab hästi randmeid. Samas võib käte peal keha üles surumine valu suurendada, kuid siis võiks proovida teha, kas rusikate peal, või kui see on valus, siis näppude peal. Hästi peaks ka aitama harjutus, kus tõstad käed sirgelt ette ning võtad kummasegi kätte ühe avamata 0,5L õllepudeli (kuna sa õlut ei joo, siis see oli lihtsalt näide) ning tõstad neid randmetest üles alla. Kui naisel on majapidamises taignarull või põrandahari, siis võiks ka neid kasutada (soovitav enne luba küsida). Samuti on üks hea nipp see, eriti neil, kes soojendust ei viitsi teha, määrida enne võistlust või pikemal treeningul rannet kergelt Capsicam salviga ja siis panna sinna peale pehme võru või katta kindaga. Ilmselt oleks mõistlik loobuda rolleritega sõitmisest, sest pidevalt keppidega vastu kõva asfaldi tagumine kindlasti probleemile leevendust ei too. Selle asemel saaks teha suusaimitatsiooni pehmema maastiku peal, Dendros näiteks. Õhtud lähevad pimedaks ning jalgratas oleks aeg keldrisse viia.
Kuna sissekanne ning pealkiri on spekulatiivse sisuga ning viskab õhku palju küsimusi, siis loen mina sellest välja, et varsti on hr Pulleritsi näha suusahooajaks ettevalmistusi tegemas, või kui see ei osutu tõeks, muudan mina oma orientatsiooni, valin Turay volikogusse, anna pangakaardi koos PIN numbriga naisele, kirjutan soovolinikule eestis valitsevast ebaõiglusest...

 
At 21:37, Anonymous Anonüümne said...

Ma teen ettepaneku blogi nime muuta. Pulleritsu huumoriblogi oleks ajakohasem. Mõtle, Priit, minu eelmist nõuannet võtsid sa kuulda. Nüüd küsimus sulle - Mis oli mu eelmine nõuanne, peale mida sa muutsid blogi üldkriteeriumites midagi?

 
At 22:08, Anonymous Anonüümne said...

Randmevalu põhjus ei ole meditsiiniline. Aastatepikkune ekslike faktide kirjapanek/sissetoksimine lööb lõpuks välja. PP ranne ei taha selles jamas enam osaleda. Korduvad teistele pandud needused jõuavad ringiga tagasi.

 
At 01:22, Anonymous Anonüümne said...

t6en2oliselt on p6gjus n6rkades ebaalfaisaselikes lihastes, aitab puhkus ja seej2rel lihastreening.

 
At 09:12, Anonymous Anonüümne said...

Pealkirjas toodud mõte teeb mindki murelikuks.Just lugesin ühe ilmaennustaja prognoosi,et tuleb pehme ja vähese lumega talv ja see seab tõesti suusahooaja kahtluse alla.Eelnevast teame,et harrastaja Pullerits ei tee trenni ning treenimata inimesel on osalemine eriti pikematel võistlusdistantsidel ebasoovitav,selles osas pole hullu midagi.Kodanik Pulleritsule soovin aga kiiret paranemist.Tervisehädad pole nali ning neid ei soovi isegi vaenlasele.

 
At 11:45, Anonymous Anonüümne said...

Mul on ka ranne haige. Aga see tuli sellest et vaatasin väheses riides naisterahva pilti ja liigutasin bungabunga nahka edasi ja tagasi

 
At 13:55, Anonymous Anonüümne said...

PULLERITS ja RIPS
Napisõnaline Doktor Rips
ja tuntud blowhard Pullerits.
Hästi töötab Pullerits,
pulli jutt, ees sirge lips.
Hästi töötab dr Rips,
kiirelt kuju võtab kips.
Ukse taga Pullerits,
veerib sildilt R-I-P..

 
At 23:23, Anonymous Anonüümne said...

Priit, palun organiseeri oma blogisse mingi "like"- või "meeldib"-nupp, ma sain 18.39 kontra-pressiteate peale lõuatäie naerda:-)

 
At 00:17, Anonymous Anonüümne said...

ELEEGIA
Ahhilkad, põlv...
ja kõige lõpus ranne.
Kuid alles veel on - mahajoodamatu! - anne.
Seda tõestab
iga blogikanne.

 
At 11:57, Blogger Priit Pullerits said...

Ilma like-nuputagi ju selge, et tänu vaimukatele kommentaatoritele on see Eesti parim blogi, kas pole?

 
At 06:14, Anonymous Anonüümne said...

Nonii, Keba-fännid. Läks täpselt nii, nagu ennustasin, kas ma pole mitte tark?

 
At 08:42, Anonymous Anonüümne said...

Keba pingutas ettevalmistusega üle. Juba kaalu vähenemine, oli vist kusagil 4 kg u ühe kuuga näitab seda. Tõsi küll, Keba rääkiski oma esinemisest ainult tõenäosuslikus võtmes. Soovime Kebale kiiret tervise taastumist.

 
At 09:48, Anonymous Anonüümne said...

on jah parim blogi.
Soovitan kahtlejatel teha järgmine katse. Kui esimesel lugemisel tekivad kahtlused, siis lugege Priidu teksti veelkord -- siis saate aru et tegelikult on Priidul õigus -- kõigest hoolimata.

 
At 10:15, Anonymous Anonüümne said...

Kas just parim,aga blogi on hea.Kõigest hoolimata on Priidul õigus,aga kõigest hoolides ei pruugi alati olla.

 
At 11:17, Blogger Priit Pullerits said...

Nuu-i-nuu, filoosofõ!

 
At 13:24, Anonymous Anonüümne said...

Priidu tekst on meditatiivne. Mul on nii et loen ja pärast, pool tundi hiljem jõuab õige soojus kohale.

 
At 12:03, Blogger Yanting Fang said...

fangyanting20150708
tory burch shoes
ray-ban sunglasse
coach outlet
pandora bracelets
michael kors
ray bans
burberry handbags
rolex watches for sale
chanel outlet
chanel bags
gucci handbags
nike air max uk
replica watches for sale
longchamp sale
true religion jeans outlet
louboutin pas cher
cheap jordans uk
true religion outlet
fitflops shoes
michael kors bags
louis vuitton sito ufficiale
burberry scarf
gucci handbags
michael kors purse
football jerseys
michael kors handbags
soccer jerseys for sale
coach outlet store online
tory burch outlet
michael kors outlet
true religion
kate spade new york
jorda femme pas cher
michael kors bags
prada outlet

 
At 11:39, Blogger Xianjun Ranqin said...

qihang0904,coach outlet
ghd straighteners
wholesale jerseys
michael kors outlet
gucci bags
cheap nfl jerseys
true religion jeans
louis vuitton outlet
ray ban glasses
nike store
uggs for men
tory burch shoes
copy watches
spy sunglasses
coach outlet store online
tods sale
michael kors
nfl jerseys
swarovski crystal
louis vuitton
prada uk outlet
celine handbags
louis vuitton handbags
louis vuitton
louis vuitton
mcm outlet
michael kors
nike blazers
timberland outlet
coach factory
gucci outlet
gucci handbags
celine handbags
gucci belt
pandora rings
uggs on sale
ghd hair straighteners
michael kors outlet
q

 
At 03:05, Blogger oakleyses said...

tiffany and co, christian louboutin outlet, longchamp, oakley sunglasses, michael kors outlet, michael kors outlet, replica watches, nike air max, michael kors outlet, louis vuitton, michael kors outlet, prada outlet, cheap oakley sunglasses, oakley sunglasses, gucci outlet, prada handbags, michael kors, polo ralph lauren outlet, kate spade outlet, ugg boots, ray ban sunglasses, ugg boots, jordan shoes, ugg boots, nike outlet, burberry outlet online, longchamp outlet, ray ban sunglasses, oakley sunglasses, louis vuitton outlet, michael kors outlet, louis vuitton, tory burch outlet, ugg boots, louis vuitton, louboutin, nike air max, louboutin outlet, chanel handbags, longchamp outlet, louboutin shoes, burberry, tiffany jewelry, nike free, uggs on sale, oakley sunglasses, replica watches

 
At 03:08, Blogger oakleyses said...

new balance pas cher, sac longchamp, hogan, true religion jeans, kate spade handbags, nike air max, air max, north face, ray ban pas cher, air jordan pas cher, true religion outlet, nike air max, ralph lauren pas cher, north face, louboutin pas cher, coach purses, sac guess, lululemon, coach outlet, timberland, nike roshe, longchamp pas cher, michael kors, burberry, air force, true religion jeans, lacoste pas cher, tn pas cher, nike air max, abercrombie and fitch, true religion jeans, hermes, vanessa bruno, michael kors, nike free run uk, michael kors, ray ban uk, ralph lauren uk, coach factory outlet, nike blazer, mulberry, michael kors, coach outlet, converse pas cher, nike free, vans pas cher, oakley pas cher, nike roshe run, hollister, hollister pas cher

 
At 03:11, Blogger oakleyses said...

bottega veneta, giuseppe zanotti, mac cosmetics, nike air max, north face outlet, longchamp, lululemon, soccer jerseys, mont blanc, new balance, celine handbags, baseball bats, oakley, ralph lauren, babyliss, louboutin, valentino shoes, insanity workout, vans shoes, nike trainers, iphone 6 cases, asics running shoes, reebok shoes, mcm handbags, beats by dre, ferragamo shoes, chi flat iron, hollister, jimmy choo shoes, nike huarache, wedding dresses, nfl jerseys, instyler, p90x workout, ghd, north face outlet, herve leger, abercrombie and fitch, iphone 6s cases, iphone 6s plus cases, iphone cases, hollister, soccer shoes, ipad cases, birkin bag, nike roshe, s5 cases, iphone 6 plus cases, timberland boots, iphone 5s cases

 
At 03:14, Blogger oakleyses said...

louis vuitton, converse, canada goose outlet, michael kors outlet, michael kors handbags, pandora jewelry, moncler, hollister, ray ban, sac louis vuitton pas cher, moncler, lancel, ugg boots uk, bottes ugg, doke gabbana outlet, moncler, coach outlet, montre pas cher, louis vuitton, moncler outlet, canada goose, louis vuitton, moncler, michael kors outlet online, doudoune canada goose, thomas sabo, moncler, karen millen, juicy couture outlet, toms shoes, wedding dresses, converse outlet, canada goose, moncler, vans, marc jacobs, links of london, hollister, pandora jewelry, moncler, canada goose uk, ugg,uggs,uggs canada, nike air max, swarovski, canada goose, pandora charms, ugg,ugg australia,ugg italia, swarovski crystal, supra shoes, canada goose, pandora charms, barbour jackets

 
At 05:26, Blogger 艾丰 said...

jianbin1125
louis vuitton
michael kors outlet store
canada goose jackets
replica handbags
louboutin uk
canada goose sale
michael kors outlet,michael kors outlet online,michael kors,kors outlet,michael kors handbags,michael kors outlet online sale,michael kors handbags clearance,michael kors purses,michaelkors.com,michael kors bags,michael kors shoes,michaelkors,cheap michael kors
cheap oakley sunglasses
nike air max 2014
ugg boots
hollister,hollister canada,abercrombie and fitch,abercrombie,abercrombie fitch,abercrombie kids,a&f
hollister pas cher
oakley
ugg boots outlet
adidas jeremy scott
chanel outlet store online
michael kors outlet sale
moncler jackets
cheap uggs
michael kors handbags
links of london uk
the north face jackets
basketball shoes
north face jackets
michael kors outlet
ugg outlet
louis vuitton outlet store
true religion sale
giuseppe zanotti sale
barbour clothing
ferragamo shoes
air jordan shoes
nike trainers uk
canada goose outlet

 
At 06:40, Blogger 艾丰 said...

jianbin1211
tods shoes
bottega veneta outlet online
uggs outlet
links of london uk
replica watches
nike shoes
arizona cardinals
mont blanc
lululemon outlet store
miami dolphins
basketball shoes
cleveland cavaliers
michael kors handbags,michael kors outlet,michael kors,kors outlet,michael kors outlet online,michael kors outlet online sale,michael kors handbags clearance,michael kors purses,michaelkors.com,michael kors bags,michael kors shoes,michaelkors,cheap michael kors
michael kors outlet online
salomon speedcross 3
abercrombie fitch
iphone cases
cheap oakley sunglasses
louis vuitton uk
nike huarache
woolrich clothing
celine outlet online
ralph lauren,ralph lauren uk,ralph lauren outlet,ralph lauren outlet online,polo ralph lauren outlet,ralph lauren polo
oakley outlet online
tory burch sandals
indianapolis colts
soccer jerseys,cheap soccer jerseys,cheap soccer jerseys for sale,soccer jersey,usa soccer jersey,football jerseys
ugg boots
snow boots outlet
beats by dr dre
ralph lauren polo shirts
ugg outlet
marc jacobs outlet
hermes bags
baltimore ravens
coach outlet store online,coach outlet store,coach outlet
new orleans saints
nike roshe run
coach outlet store
michael kors handbags
uggs outlet

 
At 01:35, Blogger نور الهدى said...


تتميز الرحمه في تقديم جميع خدمات التنظيف مثل : تنظيف خزانات - تنظيف منازل - تنظيف بيوت - تنظيف شقق - تنظيف سجاد وموكيت - تنظيف مدارس ومساجد

شركة تنظيف منازل بالرياض
شركة نقل اثاث بالرياض

افضل شركة جلى بلاط بالرياض

كشف تسربات المياهكثيرا ما تحتاج شركة نقل اثاث عند شرائك اثاث جديد او عند تنقلك من منزل الى منزل اخر او من مدينة الى مدينة اخرى
توفر الرحمة اسطول من سيارات نقل الاثاث الحديثة للحفاظ عليه من العوامل الطبيعية مثل الشمس او الامطار
شركة تنظيف بالرياض

تنظيف شقق بالرياض
تنظيف فلل بالرياض

إن كنت تعانين من مشكلة الحشرات في مطبخك وخاصة الصراصير، إتبعي نصيحة أطيب طبخة وحضري خلطات سهلة وطبيعية لتتخلصي منها بشكل نهائي وفعال.
1- خلطة سحرية

أخلطي القليل من حمض البوريك مع الدقيق والسكر البودرة ورشي الخليط في الزوايا، تحت الخزائن والثلاجة وباقي الأماكن التي تتكاثر فيها الحشرات. فمزيج السكر والدقيق كفيل بجذب الصراصير وحمض البوريك سيتولى القضاء عليها!
2- تنظيف الأثاث الخشبي

إهتمي بتنظيف الأثاث الخشبي في المنزل بعناية فالخشب يعزز وجود الحشرات وخاصة الصراصير وتكاثرها لذلك تأكدي جيداً من تنظيف هذا النوع من الأثاث.
3- مزيج من الماء والصابون
شركة مكافحة الحشرات بالرياض
شركة تسليك مجاري بالرياض
شركة تنظيف خزانات بالرياض
شركة عزل الاسطح بالرياض
افضل شركة تنظيف كنب بالرياض
افضل شركة تنظيف موكيت بالرياض
شركة تخزين عفش بالرياض

وان كنت تريد ان تتخلص من الاثاث القديم الذي يسبب لك الازعاج فشركة الرحمة تقوم بشراء الاثاث الستعمل فهى افضل شراء اثاث مستعمل بالرياض

 
At 01:09, Blogger aboshady said...

شراء الاثاث المستعمل بالرياض
شراء اثاث مستعمل الرياض
شركة شراء الاثاث المستعمل بالرياض
شراء الاثاث المستعمل

 
At 23:22, Blogger tharaaelkhaleeg company said...

شركة تنظيف بالرياض
افضل شركة تنظيف بالرياض
شركة تنظيف بيوت بالرياض
شركة تنظيف منازل بالرياض
شركة نظافة بالرياض
شركة تنظيف بالرياض
شركة تنظيف بيوت بالرياض
شركة تنظيف منازل بالرياض
شركة تنظيف بالرياض
شركة تنظيف بيوت بالرياض
شركة تنظيف منازل بالرياض
شركة تنظيف بالرياض مجربة
شركة تنظيف احواش بالرياض
شركة تنظيف استراحات بالرياض
شركة تنظيف بالرياض
شركة نظافة بالرياض
افضل شركة تنظيف بالرياض
شركة تنظيف بالرياض
افضل شركة تنظيف بالرياض
شركة نظافة بالرياض
شركة تنظيف بالرياض
شركة تنظيف بيوت بالرياض
شركة تنظيف منازل بالرياض

 
At 17:24, Blogger fattoma said...

https://3kary.com/property-status/chalets-for-rent/
https://3kary.com/property-status/chalets-for-sale/
https://3kary.com/property-type/chalets/

 
At 03:22, Blogger fattoma said...

http://www.prokr.net/2016/09/eliminate-cockroaches-11.html
http://www.prokr.net/2016/09/eliminate-cockroaches-10.html
http://www.prokr.net/2016/09/eliminate-cockroaches-9.html
http://www.prokr.net/2016/09/eliminate-cockroaches-8.html
http://www.prokr.net/2016/09/eliminate-cockroaches-7.html
http://www.prokr.net/2016/09/eliminate-cockroaches-6.html
http://www.prokr.net/2016/09/eliminate-cockroaches-4_12.html
http://www.prokr.net/2016/09/eliminate-cockroaches-4.html
http://www.prokr.net/2016/09/eliminate-cockroaches-3.html
http://www.prokr.net/2016/09/eliminate-cockroaches-2.html
http://www.prokr.net/2016/09/eliminate-cockroaches.html

 
At 16:09, Blogger Esraa Abbas said...

https://decor-ksa.com/gateway-doors/
https://decor-ksa.com/iron-internal-doors/
https://decor-ksa.com/iron-external-doors/
http://caravank.com/factory/
http://caravank.com/for-sale-in-riyadh/
http://caravank.com/withdrawn-for-sale/
http://caravank.com/withdrawal-rooms/

 
At 03:34, Blogger roba. gad3 said...

http://www.prokr.net/2016/09/cleaning-houses-and-villas-company-in-qassim.html
http://www.prokr.net/2016/09/cleaning-company-al-kharj.html
http://www.prokr.net/2016/09/cleaning-company-riyadh.html

 
At 17:31, Blogger soma taha said...


I like it when people come together and share ideas.
http://www.prokr.net/2016/09/company-spraying-pesticides-anti-insects-in-al-madina.html
http://www.prokr.net/2016/09/spraying-pesticides-anti-insects-company-in-yanbu.html

 
At 14:46, Blogger roba. gad3 said...


http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies-12.html
http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies-11.html
http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies-25.html
http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies-10.html
http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies-9.html
http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies-8.html

 
At 16:28, Blogger roba. gad3 said...

http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies-7.html
http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies-6.html
http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies-5.html
http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies-4.html
http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies-3.html
http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies-2.html
http://www.prokr.net/2016/09/tanks-cleaning-companies.html

 
At 22:07, Blogger اعرف حصري said...


شركة كشف تسربات المياه بالدمام

شركة مكافحة حشرات بالدمام


شركة مكافحة النمل الابيض بالدمام

شركة تسليك مجارى بالدمام

 
At 22:09, Blogger اعرف حصري said...


شركة كشف تسربات المياه بالدمام

شركة مكافحة حشرات بالدمام


شركة مكافحة النمل الابيض بالدمام

شركة تسليك مجارى بالدمام

 
At 22:42, Blogger اعرف حصري said...

أفضل شركة مكافحة حشرات بجدة


شركة مكافحة حشرات بجدة


شركة رش البطحة بجدةشركة نقل عفش بجدهشركة مكافحة العته بجدة


شركة نقل عفش بمكةأفضل شركة نقل عفش بجدةشركة مكافحة النمل الابيض بجدة


شركة مكافحة شركة نقل عفش بجدة متميزة 
At 16:52, Anonymous lamar said...


شركة كشف تسربات المياه بالدمام

شركة مكافحة حشرات بالدمام


شركة مكافحة النمل الابيض بالدمام

شركة تسليك مجارى بالدمام
شركة تنظيف مكيفات سبليت بالرياض

شركة غسيل مكيفات بالرياض


 
At 13:21, Blogger Advertising Advertising said...

فرصة لسكان واهل المدينة المنورة الان بالمدينة المنورة شركة شراء اثاث مستعمل بالمدينة المنورة
متخصصون فى شراء جميع انواع اثاث وعفش المنازل المستعمل بالمدينة المنورة نشترى غرف النوم المستعملة
نشترى اطقم الكنب المستعملة والبطرمة والسجاد وشراء الاجهزة الكهربائية المستعملة شراء المطابخ
بافضل اسعار السوق شراء الاثاث الميتعمل بالمدينة المنورة اتصل بنا يصلك مندوبنا نقوم بتحميل الاثاث
المستعمل بايدى عمالنا وندفع لك ثمن اثاثك فى يدك بمجردالاتصال بنا


شركة شراء اثاث مستعمل بالمدينه المنوره


https://www.facebook.com/mostamalco

الاثاث المستعمل بالمدينة المنورة

شراء الاثاث المستعمل بالمدينة المنورة


شراء الاثاث المستعمل بالمدينة المنورة


شراء الاثاث المستعمل بالمدينة المنورة
شركة شراء اثاث مستعمل بالمدينه المنورهشركة شراء اثاث مستعمل بالطائف

شراء الاثاث المستعمل بالطائفشركة شراء اثاث مستعمل بتبوك
شراء الاثاث المستعمل بتبوك
شركة شراء اثاث مستعمل بالمنطقة الشرقية بالدمام والخبر
شراء الاثاث المستعمل بالدمامشراء الاثاث المستعمل باالخبر


شراء الاثاث المستعمل بالدمام


 
At 16:40, Blogger reda gamal said...

شركة ركن الشروق في الاحساء تقدم لكم افضل الخدمات واكثرها طلبا لعملائنا الكرام فشركتنا الرائده في مجال خدمات المنازل بأنواعها المختلفه عليك التواصل معنا نصلك في اسرع وقت ونحن في انتظارك شركة مكافحة حشرات بالاحساء
شركة تنظيف خزانات بالاحساء
افضل شركة تنظيف مجالس بالاحساء
شركة كشف تسربات مياه بالاحساء

شركة تسليك مجاري بابها
شركة مكافحة حشرات بابها
شركة نقل عفش بابها

شركة تنظيف خزانات بابها
 
At 22:48, Blogger rehabgad1 said...

Good write-up. I definitely love this site. Keep it up

https://www.docdroid.net/13xL33l/khdmat-nthaf.docx#page=2
https://www.kiwibox.com/rehabgad/blog/
http://wallinside.blog/edit-posts.php
http://alsiyassadz.com

 
At 11:53, Blogger omar ali said...

Your site is very helpful
https://oali78313.wixsite.com/website
http://publish.lycos.com/noranamro
https://antiinsectsss.blogspot.com.eg/
http://7akoma.com/

 
At 00:01, Blogger rehabgad1 said...

Good write-up. I definitely love this site. Keep it up

http://prokr122.blogspot.com.eg/
https://rehabgad.hatenablog.com/archive
https://hubpages.com/my/hubs/stats
http://banatadam.com/

 
At 04:28, Blogger seham farid said...مكافحة حشرات بالكويت
كثير من الحشرات و الحيوانات الصغيرة موجودة في بيوتنا والتي نحن عادة لا أعرف. هذه الآفات تشغل مساحة المعيشة لدينا، و يقيم معظمهم في أماكن غير صحية أو التي هي غير نظيفة شركة مكافحة حشرات بالكويت . معظمهم من الآفات مثل الذباب والنمل و البق و غيرها من الحشرات تعيش في أو تتغذى على الغذاء وربما تحمل الأمراض والفيروسات المعدية التي يمكن أن تجعل لنا يصيبه على محمل الجد، إذا لم يتم السيطرة والقضاء عليها بشكل صحيح. شركة مكافحة حشرات يجب أن يمارس في المنازل وأماكن العمل أو أي مكان عام آخر من أجل توفير أكثر صحة وأمانا المحيطة بالنسبة لنا للعيش فيه.
إذا كان منزلك وقد غزتها الآفات، تعرف أكثر على الأرجح مدى صعوبة أن تعالج المشكلة بنفسك. وهناك العديد من الآفات مما أسفر عن مصرع المواد للاستخدام المنزلي المتاحة في السوق، ولكن هذه قد لا تكون دائماً كفاءة. أنت بحاجة إلى الاستعانة بخدمات الآفات المهنية مراقبة فريق بويز للتخلص من جميع الآفات داخل منزلك، مكتب، أو أي منشأة أخرى. الآفات تمثل مصدر إزعاج كبير في أي منزل، وأنها يمكن أن تسبب أضرار رهيبة جداً. إذا قررت أن يكون هذه الآفات القضاء بطريقة مهنية، وعن طريق العلاج الصحيح والأكثر كفاءة يمكنك الاستمتاع مطهرة تماما والآفات مجاناً الصفحة الرئيسية.
فى حال وجود حشرات بمنزلك اتصل بنا نحن شركة مكافحة حشرات
من اهم واخطر الحشرات التي تنتشر في المملكه العربيه السعوديه هي “حشره النمل الابيض” وهي من اخطر ما يكن من الحشرات حيث انها تؤثر علي البنايات والقواعد الخرسانيه للبنايات مما يجعلها مهدده بالسقوط لو تمكن منها النمل الابيض (القرضه) وتعطى شركتنا على العمل ضمان يصل حتى عشرة سنوات ويتم القضاء على حشرة النمل الابيض نهائيا وفى حالة ظهور اى اصابة مره اخرى عند العميل يتم التعامل مع الاصابة فورا وبدون اى تكاليف على العميل ….
نحن نقدم ايضا خدمة مكافحة قوارض

 
At 22:01, Blogger Akramakram Akram said...


شركتنا من افضل واقدم الشركات في مجال مكافحه جميع انواع الحشرات المرئيه والغير مرئيه ولديها خبره عاليه في اباده الحشرات بجميع انواعها وتستخدم اقوي المبيدات العاليه والمسرح بها من وزاره الصحه حفاظا منا علي صحه وسلامه الانسان والبيئه المحيطه بها

شركة مكافحه حشرات بالدمام

نحن الافضل علي الاطلاق في هذا المجال فلدينا خبره كبيره في رش مبيدات امنه للقضاء علي كافه انواع الحشرات فلدينا مبيدات عاليه الجوده مصنوعه من مواد طبيعيه امنه علي صحه الانسان وعلي البيئه ومتخصصه في كيفيه رش المبيدات في اسرع وقت وباقل التكاليف

شركة رش مبيدات بالدمام

الحمام من الطيور المنتشره في المملكه وتسبب اضرار ماديه ومعنويه فنحن متخصصون في مكافحه الحمام والقضاء عليه بطرق جديده ومبتكره بدون حدوث خسائر او قلق لصاحب المنزل او المكان الذي يعاني من انتشار الحمام عليه فنحن لدينا الخبره الكافيه لذلك وممتازين باسعارنا التي لا مثيل لها وادواتنا والعماله المدربه جيدا علي كيفيه اصطياد الحمام والقضاء عليه

شركة مكافحه الحمام بالدمام

الطبيعه الرمليه بالارض السعوديه تعمل علي انتشار النمل الابيض في كل مكان ويسبب اضرار حميمه بالاشخاص والممتلكات فنحن متخصصون في مكافحه النمل الابيض بافضل مبيدات مصنوعه حصيصا لذلك للتخلص منه في اسرع وقت وباقل الاسعار والتكاليف فنحن نعمل علي راحتك وخدمتك اينما كنت ففروعنا كبيره ومنتشره في كافه اشخاص المملكه

شركة مكافحه النمل الابيض بالدمام

عملائنا الكرام نحن من اكبر واقدم الشركات في مجال مكافحه كافه انواع الحشرات فلدينا الخبره لذلك والعمال المدربين جيدا في مكافحه جميع انواع الحشرات بافضل المبيدات الاوربيه المميزه والامنه صحيا فنحن نتنافس مع انفسنا والاخرين للوصول الي افضل حذمه باقل الاسعار الممكنه

شركة مكافحه الحشرات بالاحساء 
At 22:01, Blogger Akramakram Akram said...


شركة تنظيف خزانات بابها
تعتبر شركة الشامل هي الشركة الأولي في مكافحة الحشرات بجميع أنواعها والقضاء عليها وإبادتها نهائيا بدون عودة مرة أخري
شركة مكافحة حشرات بخميس مشيط
إلى المكان الذي قمنا فيه بمساعدتك على القضاء على الكابوس المزعج والمرعب وهو وجود الحشرات بأي نوع كان سواء زاحفة أو طائرة أو غيرهم من الحشرات التي تضر بالإنسان خاصة وبالبيئة عامة
شركة مكافحة حشرات بابها
فقد تحتاج مكافحة الحشرات إلى شركة تكون متميزة ورائدة في مجال القضاء على الحشرات للأبد فقد تزداد الحشرات في الدول العربية عموما وذلك لارتفاع درجة الحرارة
شركة مكافحة حشرات بجازان
ان الحشرات من اكثر الآفات التي تضر بنا وبالأماكن المحيطة بنا حيث انها من اكثر الاسباب التي تنقل الامراض الخطيرة الينا الكثير منا ليس لديه معلومات كثيرة عن الحشرات ما هي واين توجد واسباب انتشارها
شركة رش مبيدات بنجران
يجب علينا التفريق بين تسريب المياه من الخزانات الذي ينتج عن سوء في عزل الخزان نفسه اثناء التركيب او خطأ في متابعة كشف تسربات الخزان
شركة كشف تسربات المياه بخميس مشيط
فيجب عليك الصيانة المستمرة للخزان النوع الثاني تسريب المياه من خلال خلل في شبكة المياه نفسها بسبب تأكل في احد المواسير او الانابيب
شركة كشف تسربات المياه بابها
المياه وأهمية الحفاظ عليها؟


تسريب المياه مشكلة قد تبدو بسيطة لكنها كارثة عظيمة ان لم يتم اكتشافها مبكرا لأنها قد تسبب في وجود المياه وقد سبب فى انسداد فى مواسير الصرف الصحى
شركة تسليك مجارى بخميس مشيط
او تكون بقع من المياه المتسربة في الشارع مما يجعل الشارع فرصة لتكون البرك التي بها الامراض ومعقل الحشرات والأوبئة التي تنتشر في وجود برك المياه بالشارع فتؤذي من نحب من اطفالنا واهلنا
شركة تسليك مجارى بابها

 
At 14:51, Blogger Khled Mohammed said...


الحشرات تكثر الحشرات في الدول العربيّة بسبب ارتفاع درجات الحرارة وارتفاع نسبة الرطوبة في العديد من المناطق التي تطلّ على المسطّحات المائية، وتُسبّب تلك الحشرات والآفات الكثير من الضرر في حال تواجدها في المنازل أو منشآت الأعمال، خاصّةً التي تختصّ بالمنتجات الغذائية، ومن أهمّ المشاكل التي تسبّبها الحشرات في المنازل الأمراض التي تصيب قاطني المنزل خاصّةً الأطفال، والعفونة التي تصيب الأثاث والملابس المحفوظة في الخزائن. من أكثر الحشرات المنتشرة والّتي تسبّب الأمراض: الذباب، والبعوض، والبراغيث، والنمل، والصراصير، ومن الهام التخلّص من الحشرات سواء في المنزل أو أماكن العمل من أجل ضمان عدم الإصابة بالأمراض في ظلّ انتشار العديد من الأوبئة في العالم خاصّةً المناطق الحارة الّتي نعيش في جزءٍ منها. طرق مكافحة الحشرات المنزليّة تكمن فكرة التغلّب على الحشرات التي تتواجد في المنزل من خلال القضاء عليها، والعمل على ضمان عدم وجود يرقات لتلك الحشرات أو دخول المزيد منها إلى المنزل في المستقبل، ومن هذه الطرق: التخلّص من الحشرات الموجودة في المنزل يختلف حسب نوع الحشرات؛ ففي المنازل التي تكثر بها الحشرات الطائرة كالذباب أو البعوض يمكن استخدام إحدى أنواع الطاردات التي تعمل بالكهرباء وترسل روائح تطرد الحشرات من المنزل، أو استخدام الصاعق الكهربائي الّذي يقوم بجذب الحشرات الطائرة عن طريق استخدام الأشعّة فوق البنفسجيّة، أمّا الحشرات الزاحفة مثل الصراصير فيتمّ التخلّص منها عن طريق وضع أنواع معيّنة من المعجون الّذي يحتوي على سم في الأركان والأماكن التي يمكن أن تختبئ بها تلك الحشرات، بالإضافة إلى إمكانيّة رش المنزل بمبيد حشري، ويُفضّل عدم تواجد أفراد الأسرة في المنزل في ذلك اليوم. طرق الوقاية من الحشرات استخدام السلك على النوافذ حتى تسمح بالتهوية ودخول الشمس، وفي ذات الوقت تمنع الحشرات من الدخول. سد الفتحات التي يمكن أن تدخل منها الحشرات إلى المنزل، ويتضمّن ذلك فتحات بالوعات الصرف والأحواض، حيث يجب أن يتمّ سدها في الليل. التخلص من النفايات المنزلية أولاً بأول، والحرص على التهوية الجيّدة للمنزل ودخول أشعة الشمس، ووضع قطع من النفتالين في الأماكن التي تتواجد بها الملابس المخزّنة والأحذية والكتب وغيرها، فإنّ الحشرات تنجذب إلى الأماكن التي توجد بها الأطعمة أو غير جيدة التهوية ومرتفعة الرطوبة. الحرص على استخدام الديزل أو الجاز في تنظيف مواسير التصريف كلّ فترة؛ حيث يعمل الجاز على خنق الحشرات التي تتواجد في المواسير بسبب رائحته النفّاذة، والتي من الممكن أن تتسلّل إلى المنزل من خلال تلك المواسير، خاصّة الصراصير.
شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركة مكافحة حشرات بالدمام
شركة مكافحة حشرات ببيشه
مكافحة حشرات بنجران
شركة مكافحة حشرات بجازان
مكافحة حشرات بخميس مشيط

 
At 03:16, Blogger shimaam hassan said...

تقدم شركة العربي للخدمات المنزلية خدماتها في مجال تنظيف المنازل والفلل و جلي البلاط

شركة تنظيف منازل وفلل بحائل

شركة تنظيف بحائل

شركة جلي بلاط بحائل

شركة تنظيف مساجد بحائل

شركة تنسيق حدائق بحائل

 
At 03:17, Blogger shimaam hassan said...

تقدم شركة العربي للخدمات المنزلية خدماتها في مجال نقل الاثاث داخل المملكة

شركة نقل اثاث بحائل

شركة نقل عفش بحائل

دينا نقل اثاث بحائل

 
At 03:18, Blogger shimaam hassan said...
تقدم شركة العربي للخدمات المنزلية خدماتها في مجال مكافحة الحشرات وخاصة مكافحة النمل الابيض كما تقدم ايضا خدماتها في مجال رش المبيدات


شركة مكافحة حشرات بحائل

شركة مكافحة النمل الابيض بحائل

شركة رش مبيدات بحائل

 
At 07:14, Blogger Abdo Abdooò said...شركة تنظيف بجازان

شركة عزل اسطح بجازان

شركة تنظيف خزانات بجازان

شركة مكافحة حشرات بجازان

شركة نقل اثاث وعفش بجازان

شركة كشف تسربات المياه بجازان

شركة مكافحة حشرات بابها

شركة مكافحة حشرات بخميس مشيط

 

Postita kommentaar

<< Esileht