neljapäev, jaanuar 23, 2014

Pullerits: Kuidas ma võitsin täiskomplekti medaleid?

Eile saabus aeg tibusid lugeda. Et kes mida eelmisel aastal tegi ja kui hästi. Ehk kes kirjutasid või rääkisid mullu Eestis spordist kõige paremini.

Kommentaari kategooria. Kolmas koht: Priit Pullerits kirjutisega «Võõrad suled» Tartu Postimehes.

Publitsistika kategooria. Teine koht: Priit Pullerits kirjutisega «Sitke spordihundi äkksurm» Arteris.

Võistlusülevaate kategooria. Esimene koht: Priit Pullerits kirjutisega «Me kõik armastame Džoeli!» Arteris.

Niisiis õnnestus võita täiskomplekt medaleid, ehkki faktipuritaanidele tuleb tunnistada, et medaleid siiski ei antud. Kuid auhindu küll. Noist pean kõige hinnalisemaks esikoha eest saadud valget termost (fotol paremal), millele on punaste tähtedega kirjutatud: «Siit joob Eesti Parim Spordiajakirjanik».

Mitte kellelgi teisel ei õnnestunud tulla esikolmikusse kolmes kategoorias. Samas tuleb tunnistada, et Andres Vaher Õhtulehest võitis esikoha kahes kategoorias. Kõik esikolmikud leiate, kui klõpsite siia.

Irooniline on see, et esikoha tõi mulle kirjutis... jalgpallist. Kusjuures võit tuli veenva ülekaaluga: minu kirjutis kogus 42 punkti, teiseks tulnud Ott Järvela lugu Levadia tiitlivõidust sai 30 punkti. (Publitsistika kategoorias kaotasin Vaherile vaid kahe punktiga, 32:34.)

Spordiajakirjanduse konkursi tulemused on edaspidi ka avalikus ruumis nähtaval. Kristiine Keskuse spordibaaris leiate letist kümmekond meetrit vasakul seina peal suure tahvli, kuhu on kantud kõigi võitjate nimed. 

Et sündmusel kaalu oleks, oli auhindu üle andmas kahekordne maadluse maailmameister ja Londoni olümpia hõbemedalimees Heiki Nabi. Loomulikult ei kaotanud ma pärast tseremooniat aega, et küsida otseallikast, miks maadlejatel on kõrvad ebaloomuliku kujuga, paistes ja pundunud.

Nabi seletas seda lahkesti. (See on ühtlasi õppetund, et, nagu öeldakse, ei ole lolle küsimusi, on ainult lollid vastused – mis ei tähenda, et Nabi vastus oleks seda olnud; ei, hoopis vastupidi. Sain selguse.)

Enne autasustamistseremooniat Kristiine Keskuse spordibaaris olid Eesti olümpia- ja spordijuhid aru andmas, kuidas on läinud ettevalmistus Sotši taliolümpiaks. See oli huvitav üritus. Kui osalejad said teada, et uisuliidu peasekretär Gunnar Kuura ei saanud tulla ning tema asemel on kohal sekretär Jana Kuura, siis, kujutage nüüd ette Peep Pahvi hästi karust ja madalat häält, küsis ta sekretär Kuuralt tseremoonitsemata ja otse: «Mis, ei ole EMi järel veel kaineks saanud või?»

Murdmaasuusatajate seisust andis ülevaate olümpiapronksimees Jaak Mae. Ajakirjanikud küsisid temalt mõningaid organisatsioonilis-tehnilisi üksikasju, mis mind suurt ei huvitanud, sest mina ju Sotši ei sõida, kuni otsustasin asjale veidi vürtsi ja teravust lisada. Kui sobiv hetk tekkis, alustasin nii:

«Miks Eesti sprinterid ikka sõita ei jõua? Mu salaallikad on rääkinud mulle...»

Mae nägu, mis seni oli tõsine, tabas kergelt märgatav muutus. Ei, mitte pahameel. Pigem väljendas see mõnusalt pingestatud ootevalmidust, et nüüd tuleb oluliselt käiku muuta.

«No nii, nüüd hakkab pihta,» lausus ta.

«...et šveitsi treeneri trennid on olnud liiga intensiivsed ning Eesti mehed pole neid lihtsalt ära seedinud. Samuti on nad rääkinud, et šveitslane tegi neist sügiseks head 800 meetri jooksjad, aga kui suusatama oli vaja hakata, siis oli jaks otsas.» Pärisin, mil määral on Mae kui asjatundja hinnangul neis arvamustes iva sees.

Mae vastas, et uus treener on viinud internsiivsed ja taastavad trennid teineteisest selgemalt lahku ning segarežiimis treenimist on vähemaks jäänud. (Ehk teisisõnu: see, mida siin blogis on ka paljud propageerinud, vastukaaluks minu üpriski segarežiimstele sõitudele, et taastavate ja arendavate trennide vahel peavad olema suured «käärid», pole ka Eesti koondise tasemel tulemusi andnud.) Ja teiseks, lisas Mae, on sportlased kindlasti nii targad ja kogenud, et peavad ise ära tundma, kui koormused lähevad liiale ning sellest ka treenerile teada andma.

Kes aga konkreetsemalt teada tahab, kuidas treenima peab, sellele soovitan Kaarel Zilmeri vaba veebi
http://suusatades.weebly.com/
******
Negro Bill Canyon Trailhead, Moab, Utah. 23. aprill 2012. Pildistanud Priit Pullerits. (Suuremalt vaatamiseks klikkida pildile.)

Foto 1: Osad Priit Pulleritsu auhindadest Eesti spordiajakirjanduse konkursilt. Foto autor: Priit Pullerits
Foto 2: Priit Pulleritsu võidetud termosel kuulutab tekst, et «Siit joob Eesti Parim Spordiajakirjanik». Foto autor: Priit Pullerits
Foto 3: Heiki Nabile on pärast naasmist MM-võistlustelt Tallinna lennujaama vastu tulnud abikaasa Egle ja tütar Renate. Foto autor: Tairo Lutter, Õhtuleht/Scanpix
Foto 4: Jaak Mae mullu oktoobris Eesti suusahüppajate ja kahevõistlejate hooaja-eelsel pressiüritusel. Foto autor: Teet Malsroos, Õhtuleht/Scanpix
Foto 5: Peeter Kümmel kuulutab oma auto küljeaknal, et tema treener on Christoph Schmid. Foto autor: Margus Ansu, Postimees/Scanpix

90 Kommentaarid:

At 14:16, Anonymous Anonüümne said...

väga tobe on selline "ralliauto"

Treener saadi väljamaalt ja sügisel oli kuulda kiidujuttu kuidas "loom juba kasvab sees"
Nüüd siis asi niikaugel et kas tasub üldse olümpiale minna. ???
Ei õnnestu poisid teil seal midagi

 
At 14:17, Anonymous Anonüümne said...

Ka hea teema. Natukene eelmisest teemast ja Kelgu julgest kommentaarist. Ühesõnaga saime aru, et kui TM ajaks paksu lund ei tule, sellist, et saaks klassikasoone sisse tõmmata, vaid tuleb niipalju, et kokkupressituna saab küll kõva kihi, millel saaks paaristõukeid uhada, siis maraton peaks toimuma, sest ma ei hakka seda pikka lugu ümber kirjutama (EV-s omal soovil jne). Igatahes mulle täitsa meeldiks, kogu aeg mõeldud, et prooviks ainult paaristõukega rada läbida. Vaatame, kas mees on munadega või mitte.

 
At 14:32, Anonymous Raimo, suuremate munadega mees said...

"Vaatame, kas mees on munadega või mitte."


Selgita palun kes on see mees kelle munasid sa tahad näha? Kelk või? Igatahes su kommentaar jäi väga imelikuks

 
At 14:59, Anonymous Anonüümne said...

Oleks pidanud pikemalt kirjutama ilmselt, Kelgu öeldud laused olid, siis sellised. jutt käis Viru Maratoni lumeolude üle - Osalejana ei saa ma aru inimestest, kes nõuavad maratoni ära jätmist või edasi lükkamist kui lumeolud ei ole ideaalilähedased. Minu arvamus on, (kui see lubatakse välja öelda) et igal juhul on toimuv maraton parem kui ärajäänud maraton! Mis me sellest võidame kui ära jätame? Kes kardab suuski kahjustada, siis on võimalik ju mitte starti tulla ja uskuge keegi ei pahanda teie peale. Seni on Eesti Vabariigis vähemalt rahvasport ju vabatahtlik ja mingit sundust pole.

 
At 15:04, Anonymous Anonüümne said...

Viimane unustab ilmselt tahtlikult, et kogu tsirkus käib osalejate raha eest, mida loobudes tagasi ei anta.

 
At 15:59, Anonymous Anonüümne said...

Maratonikorraldajate paradiis

Eesti ei ole imemaaks mitte ainult mustanahalistele neegersportlastele [riik, kus ei pea makse maksma - wow!], vaid ka suusamaratonide korraldajatele.
Võtkem võrdluseks väikeärimees nagu Dr Holden, kes on investeerinud TM-il määrdeteenuse osutamiseks - ostnud kalleid määrdeid-pulbreid, tööriistu, teinud ehk isegi kokkuleppeid töömeestega. Lund pole - mis saab? Väikeärimees kannab ilmselt kahjusid. Kas ta peaks määrdeteenuse eest pool aastat varem raha küsima? Või viib oma määrded-pulbrid sinna, kust need ostis ja ütleb. Võtke tagasi!

P.S. Tiidrek Nurme kirjutab kuidas keenialased valgenahalisi kutsuvad: mzunga. Nüüd teada, Priit, kuidas ennast kutsuda.

 
At 16:08, Blogger Priit Pullerits said...

Värsket infot Mõedakult. Jah, eile, kolmapäeval tuli lund veidi juurde, aga kaugeltki mitte nii palju, nagu Tallinnas. Hommikul oli aga külm. Peakorraldaja kodu juures, mis jääb siiski Mõedakult eemale, näitas -30. Laupäevaks lubab külm ilmateate hinnangul veidi tagasi tõmmata.

 
At 16:15, Anonymous Anonüümne said...

PP 103 stardinumber, nibinnabin 1 grupist väljas. 4 gruppi üldse, osalejaid väga vähe.

 
At 17:36, Anonymous Anonüümne said...

Priit, kas värin on sees?
Ikkagi op-d, haigused vahepeal olnud..

 
At 18:36, Anonymous Anonüümne said...

Korra vaatasin seda zilmeri vaba veebi, andke andeks seal pole ju mitte sittagi lugeda. Vanameistri blogi on selle kõrval nagu piibel võrdluses wc paberiga.

 
At 18:41, Anonymous Anonüümne said...

Priit, Palju õnne auhinna puhul!!

 
At 20:06, Anonymous Anonüümne said...

Palju õnne! Seda esmalt, kuid samas tuleb tunnistada kurba tõde, et PM-i sporditoimetus ei pälvinud midagi - PP ei ole spordiajakirjanik ja JM on leegionär, kui Eestis aktuaalset pallimängualast terminoloogiat pruukida (kuid tõsi, hea ost!).

 
At 21:53, Anonymous Anonüümne said...

Vaatasin siis ka neid auhinnasaajaid. Igaljuhul tubli töö Priit.
Kuid lugedes saajate nimesid jäi mulje, et kõik kes vähegi midagi spordist kirjutanud on said ka auhinna. Aga eks see ole kogu Eesti probleem, et pink on lühike. Lühem isegi ku Kalevi kossusatsi kõige pisem mees. Mis teha? Kas toome väärleegionärid sisse.
Korvpallis nad juba on, aeg ka ajalehtedel sama teed minna.
Priit, sina oled nende asjadega kursis, kuna siis esimene tumedanahaline võidab täiskomplekti medaleid?

 
At 07:59, Anonymous Anonüümne said...

18:36, veendunud ateisti jaoks on peldikupaber kinldasti suurema väärtusega, või vähemalt praktilisema väärtusega :P

 
At 08:51, Anonymous Anonüümne said...

Haledat "auhinda" vaadates tekib kaks mõtet. 1) Pullerits on saanud külavõistlusel 2., 3. ja 4. auhinna. Köieveos, kotisjooksus ja pullitegemises.
2) Õudselt alla on käinud meie spordiajakirjandus. Riismed on ainult järel, et Pulleritsu taolised diletandid juba "auhindu" nopivad.

 
At 10:58, Blogger Priit Pullerits said...

Kuulsin kahte inimest rääkimas järgmist juttu.

Üks ütles, et Alaver ei ole enam koondises A ja O ning ei lähe vist isegi Sotši olümpiale.

Mis ta siis tegema hakkab, küsis teine.

Läheb Otepääle Audentesesse õpetajaks, teadis esimene kosta.

Tohoh, imestas teine ja päris, et huvitav, mis aineid ta seal andma hakkab.

Kõiki aineid, vastas esimene.
*
Kas keegi teab, on see tõsi?

 
At 11:21, Anonymous Neitsi Maali said...

Priit, selle peale ütleks nii, et ei noh... kui te nüüd nalja teete, siis on see küll päris tore nali, aga kui te nalja ei tee, siis...

 
At 11:42, Anonymous Anonüümne said...

keemiat vist ikka?

 
At 12:02, Anonymous Anonüümne said...

Ja PP saab koondises Alaveri koha endale!

 
At 12:49, Blogger Pärtel said...

Priit on andekas kirjamees, selles pole kahtlustki. Lugesin auhinnatud palasid uuesti ja eriti see äkksurma-lugu on kuramuse hästi kirjutatud, ühtaegu põnev ja informatiivne.
Huvitav on siiski, miks on meil nii vähe suleseppi, kes oleks saanud mingitki koolitust, kuidas tekstis pinget hoida, et lugu n-ö "maha müüa". Priidu poolt sageli kasutatavad elementaarsed tehnikad nagu "present tense storytelling" või mittelineaarne narratiiv tõusevad üldisel haledal taustal seetõttu eriti teravalt esile.

 
At 13:28, Blogger Priit Pullerits said...

Aitäh, Pärtel! Selliseid võtteid, millele viitad, on lihtne õppida - ega kirjutamine ole mingi raketiteadus. Miks paljud selle kallal vaeva ei näe - ei tea, äkki nad pole motiveeritud saavutama tulemust, mis neile ja ka teistele rahuldust võiks pakkuda? Mõned - või paljud? - ei sea endale selliseid eesmärke, vaid mõtlevad lihtsamalt: ahh, saab asja ära tehtud.

 
At 13:58, Anonymous Anonüümne said...

Pärtel: miks on meil nii vähe suleseppi, kes oleks saanud mingitki koolitust, kuidas tekstis pinget hoida, et lugu n-ö "maha müüa"

kas Priit õpetab endiselt ülikoolis tudengeid? kui õpetab, siis kas jätab mõned ametisaladused ainult enda teada?

 
At 14:11, Anonymous Anonüümne said...

Priidul on suur "õppurite" ring. Mitte ainult ülikooli noored, vaid kogu interneti vanusespekter koolilastest pensionärideni. Priidu tekst on post-strukturalistlik ja ubikvöötne, igaüks loeb sealt välja enda jaoks siirupi. Kes seda muidugi oskab. Madalal tasemel hinged seda ei oska

 
At 14:20, Blogger Priit Pullerits said...

...Jah, õpetan ülikoolis, aga ülikoolis saab viia inimese teatud tasemele. Nagu on öelnud mu õpetaja Marju Lauristin: ega need, kes arstiteaduskonna lõpetavad, ka kohe valmis südamekirurgid ole. Selleks saadakse alles töö käigus pikkade aastate praktikaga, millele kaasneb õppimissoov, teotahe. Sama on kirjutamisega. Ega ka mind teinud ülikool selleks, kes olen. Ülikool andis ainult vundamendi. Nn pealisehitus on tulnud ise teha.

 
At 14:47, Anonymous Anonüümne said...

Andres Vaher on liikunud Õhtulehest korrus ülespoole, Päevalehte ja Delfisse, aga loo kirjutas ta Õhtulehte küll, jah.

 
At 15:25, Anonymous Anonüümne said...

ma ei tea kas Andres Vaher on liiga noor mees, tema artiklid on küll väga "kerged" , valus lugeda

 
At 23:15, Anonymous Anonüümne said...

Kuna Priit ei taha (või no hea küll lihtsalt ise ei soovi) PMi suurimale konkurendile promo teha, siis kirjutab, et Vaher on ÕList. Tühja see faktitäpsus, neid saab ju ikka väänata ja tõlgendada...

 
At 03:36, Blogger oakleyses said...

tiffany and co, christian louboutin outlet, longchamp, oakley sunglasses, michael kors outlet, michael kors outlet, replica watches, nike air max, michael kors outlet, louis vuitton, michael kors outlet, prada outlet, cheap oakley sunglasses, oakley sunglasses, gucci outlet, prada handbags, michael kors, polo ralph lauren outlet, kate spade outlet, ugg boots, ray ban sunglasses, ugg boots, jordan shoes, ugg boots, nike outlet, burberry outlet online, longchamp outlet, ray ban sunglasses, oakley sunglasses, louis vuitton outlet, michael kors outlet, louis vuitton, tory burch outlet, ugg boots, louis vuitton, louboutin, nike air max, louboutin outlet, chanel handbags, longchamp outlet, louboutin shoes, burberry, tiffany jewelry, nike free, uggs on sale, oakley sunglasses, replica watches

 
At 03:45, Blogger oakleyses said...

new balance pas cher, sac longchamp, hogan, true religion jeans, kate spade handbags, nike air max, air max, north face, ray ban pas cher, air jordan pas cher, true religion outlet, nike air max, ralph lauren pas cher, north face, louboutin pas cher, coach purses, sac guess, lululemon, coach outlet, timberland, nike roshe, longchamp pas cher, michael kors, burberry, air force, true religion jeans, lacoste pas cher, tn pas cher, nike air max, abercrombie and fitch, true religion jeans, hermes, vanessa bruno, michael kors, nike free run uk, michael kors, ray ban uk, ralph lauren uk, coach factory outlet, nike blazer, mulberry, michael kors, coach outlet, converse pas cher, nike free, vans pas cher, oakley pas cher, nike roshe run, hollister, hollister pas cher

 
At 03:48, Blogger oakleyses said...

bottega veneta, giuseppe zanotti, mac cosmetics, nike air max, north face outlet, longchamp, lululemon, soccer jerseys, mont blanc, new balance, celine handbags, baseball bats, oakley, ralph lauren, babyliss, louboutin, valentino shoes, insanity workout, vans shoes, nike trainers, iphone 6 cases, asics running shoes, reebok shoes, mcm handbags, beats by dre, ferragamo shoes, chi flat iron, hollister, jimmy choo shoes, nike huarache, wedding dresses, nfl jerseys, instyler, p90x workout, ghd, north face outlet, herve leger, abercrombie and fitch, iphone 6s cases, iphone 6s plus cases, iphone cases, hollister, soccer shoes, ipad cases, birkin bag, nike roshe, s5 cases, iphone 6 plus cases, timberland boots, iphone 5s cases

 
At 03:51, Blogger oakleyses said...

louis vuitton, converse, canada goose outlet, michael kors outlet, michael kors handbags, pandora jewelry, moncler, hollister, ray ban, sac louis vuitton pas cher, moncler, lancel, ugg boots uk, bottes ugg, doke gabbana outlet, moncler, coach outlet, montre pas cher, louis vuitton, moncler outlet, canada goose, louis vuitton, moncler, michael kors outlet online, doudoune canada goose, thomas sabo, moncler, karen millen, juicy couture outlet, toms shoes, wedding dresses, converse outlet, canada goose, moncler, vans, marc jacobs, links of london, hollister, pandora jewelry, moncler, canada goose uk, ugg,uggs,uggs canada, nike air max, swarovski, canada goose, pandora charms, ugg,ugg australia,ugg italia, swarovski crystal, supra shoes, canada goose, pandora charms, barbour jackets

 
At 05:10, Blogger 小 Gg said...

ysl outlet online
nike free
hollister shirts
michael kors outlet store
coach outlet store
chicago blackhawks
ugg clearance
timberland outlet
tiffany jewellery
coach outlet online
rayban sunglasses
chanel handbags
nike roshe run
michael kors handbags,michael kors outlet,michael kors outlet online,michael kors,kors outlet,michael kors outlet online sale,michael kors handbags clearance,michael kors purses,michaelkors.com,michael kors bags,michael kors shoes,michaelkors,cheap michael kors
mizuno shoes
snow boots outlet
pandora charms
hermes outlet online
ugg uk outlet
true religion jeans
ugg outlet
oakley sunglasses cheap
moncler outlet
louis vuitton outlet online
beats by dr dre
cheng1203

 
At 07:01, Blogger 艾丰 said...

jianbin1211
tods shoes
bottega veneta outlet online
uggs outlet
links of london uk
replica watches
nike shoes
arizona cardinals
mont blanc
lululemon outlet store
miami dolphins
basketball shoes
cleveland cavaliers
michael kors handbags,michael kors outlet,michael kors,kors outlet,michael kors outlet online,michael kors outlet online sale,michael kors handbags clearance,michael kors purses,michaelkors.com,michael kors bags,michael kors shoes,michaelkors,cheap michael kors
michael kors outlet online
salomon speedcross 3
abercrombie fitch
iphone cases
cheap oakley sunglasses
louis vuitton uk
nike huarache
woolrich clothing
celine outlet online
ralph lauren,ralph lauren uk,ralph lauren outlet,ralph lauren outlet online,polo ralph lauren outlet,ralph lauren polo
oakley outlet online
tory burch sandals
indianapolis colts
soccer jerseys,cheap soccer jerseys,cheap soccer jerseys for sale,soccer jersey,usa soccer jersey,football jerseys
ugg boots
snow boots outlet
beats by dr dre
ralph lauren polo shirts
ugg outlet
marc jacobs outlet
hermes bags
baltimore ravens
coach outlet store online,coach outlet store,coach outlet
new orleans saints
nike roshe run
coach outlet store
michael kors handbags
uggs outlet

 
At 10:25, Blogger 柯云 said...

2016-01-15keyun
celine bags
ugg outlet
canada goose outlet
cheap ugg boots
tory burch boots
ralph lauren
louis vuitton outlet stores
coach outlet store
tiffany jewelry
canada goose outlet online
ralph lauren
kids lebron shoes
uggs on sale
swarovski crystal
p90x
ray ban outlet
cheap oakley sunglasses
louis vuitton
christian louboutin outlet
kate spade outlet
louis vuitton outlet
burberry sale
ralph lauren outlet
coach outlet
michael kors outlet online
louis vuitton
timberlands
uggs boots for women
coach outlet
ugg boots
michael kors outlet
vans sneakers
chanel outlet
ugg boots
ray ban sunglasses
ralph lauren outlet
michael kors handbags
oakley sunglasses cheap
air max 95
louis vuitton outlet stores

 
At 02:51, Blogger 柯云 said...

2016-02-27keyun
concords 11
polo ralph lauren
ralph lauren home
air max 95
coach factory outlet online
air jordans
kd 8
true religion jeans
ugg outlet online
louis vuitton purses
chanel bags
the north face jackets
cheap toms
louis vuitton outlet
ugg boots
hollister clothing
oakley sunglasses wholesale
hollister clothing
concord 11
oakley outlet
canada goose outlet online
christian louboutin shoes
timberlands
ray-ban sunglasses
hollister clearance
louis vuitton outlet stores
michael kors outlet online
toms
replica rolex watches
ray ban sunglasses
air force 1 trainers
retro 11
uggs sale
cheap nfl jerseys
ray ban sunglasses
nike free 5.0
oakley sunglasses
ugg boots
cheap jordans
instyler

 
At 21:07, Anonymous Anonüümne said...شركة تسليك مجارى بالدمام
شركة تنظيف بالدمام
شركة عزل اسطح بالدمام
شركة كشف تسربات المياه بالدمام
شركة مكافحة حشرات بالدمام
شركة تنظيف بالرياض
شركة تنظيف خزانات بالرياض
شركة نقل اثاث بالرياض
شركة تنظيف بابها
شركة تنظيف بخميس مشيط
شركة تنظيف شقق بخميس مشيط
شركة تنظيف فلل بخميس مشيط
شركة تنظيف منازل بخميس مشيط
شركة رش مبيد بخميس مشيط
شركة مكافحة حشرات بخميس مشيط
شركة نقل اثاث بخميس مشيط
شركة مكافحة الحشرات بينبع
شركة تنظيف فلل بالرياض
شركة تنظيف خزانات بابها
شركة كشف تسربات المياه بابها
شركة تسليك مجارى بالرياض
شركة نقل اثاث بخميس مشيط
شركة مكافحة حشرات بالطائف

شركة تسليك مجارى بالدمام
شركة تنظيف بالدمام
شركة عزل اسطح بالدمام
شركة كشف تسربات المياه بالدمام
شركة مكافحة حشرات بالدمام
شركة تنظيف بالرياض
شركة تنظيف خزانات بالرياض
شركة نقل اثاث بالرياض
شركة تنظيف بابها
شركة تنظيف بخميس مشيط
شركة تنظيف شقق بخميس مشيط
شركة تنظيف فلل بخميس مشيط
شركة تنظيف منازل بخميس مشيط
شركة رش مبيد بخميس مشيط
شركة مكافحة حشرات بخميس مشيط
شركة نقل اثاث بخميس مشيط
شركة مكافحة الحشرات بينبع
شركة تنظيف فلل بالرياض
شركة تنظيف خزانات بابها
شركة كشف تسربات المياه بابها
شركة تسليك مجارى بالرياض
شركة نقل اثاث بخميس مشيط
شركة مكافحة حشرات بالطائف

 
At 21:09, Anonymous Anonüümne said...اوائل الخليج
مؤسسة نقل اثاث بالرياض
شركة تنظيف بالرياض
شركة تنظيف منازل بالرياض
شركة تنظيف فلل بالرياض
افضل شركة تنظيف خزانات بالرياض
افضل شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركة تنظيف بيوت تنظيف منازل
شركة تنظيف منازل بالرياض
افضل شركة تنظيف خزانات بالرياض
افضل شركة تنظيف خزانات بالرياض
شركة تنظيف منازل بالرياض
افضل شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركة كشف تسربات فى الرياض
مؤسسة نقل اثاث بالرياض

 
At 21:10, Anonymous Anonüümne said...اوائل الخليج
مؤسسة نقل اثاث بالرياض
شركة تنظيف بالرياض
شركة تنظيف منازل بالرياض
شركة تنظيف فلل بالرياض
افضل شركة تنظيف خزانات بالرياض
افضل شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركة تنظيف بيوت تنظيف منازل
شركة تنظيف منازل بالرياض
افضل شركة تنظيف خزانات بالرياض
افضل شركة تنظيف خزانات بالرياض
شركة تنظيف منازل بالرياض
افضل شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركة كشف تسربات فى الرياض
مؤسسة نقل اثاث بالرياض

 
At 21:10, Anonymous Anonüümne said...


افضل شركة تنظيف فلل بجدة
شركة تنظيف مجالس بجدة
افضل شركة نقل اثاث بجدة
شركة نقل عفش بجدة
شركة مكافحة حشرات بالرياض وبجدة
شركة مكافحة حشرات بالرياض وبجدة
شركة مكافحة حشرات بالرياض وبجدة
شركة جلي بلاط رخام بالرياض
شركة تنظيف مجالس بالرياض
شركة تنظيف فلل بالرياض
شركة رش مبيدات بالرياض
شركة تنظيف خزانات بالرياض
شركة مكافحة النمل الابيض بالرياض و بجدة
شركة تنظيف موكيت بالرياض و بجدة
شركة تنظيف شقق بالرياض
شركة تنظيف منازل بالرياض
شركة تسليك مجارى بالرياض و بجدة
شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركة نقل اثاث بالرياض
شركة كشف تسربات المياه بالرياض و بجدة
شركة تنظيف بالرياض
شركة نظافة بالرياض
شركة رش مبيدات بجدة
شركة عزل اسطح بالرياض
تنظيف المسابح
نقل اثاث
شركة نظافة بالرياض
شركة تنظيف بيوت بالرياض

كشف تسربات المياه
شركة تخزين العفش بالرياض
شركة تخزين اثاث بالرياض
افضل شركة دهانات بجدة
افضل شركة مكافحة البق بجدة
افضل شركة مكافحة صراصير بجدة
افضل شركة تنظيف خزانات مياه بجدة
شركة تنظيف مساجد بجدة
شركة عزل اسطح بجدة
شركة عزل خزانات بجدة
شركة ترميم منازل بجدة
شركة نظافة فلل بجدة
افضل شركة نظافة منازل بجدة
افضل شركة تنظيف بجدة
افضل شركة نظافة بيوت بجدة

 
At 22:02, Anonymous Anonüümne said...

افضل شركة تنظيف فلل بجدة
شركة تنظيف مجالس بجدة
افضل شركة نقل اثاث بجدة
شركة نقل عفش بجدة
شركة مكافحة حشرات بالرياض وبجدة
شركة مكافحة حشرات بالرياض وبجدة
شركة مكافحة حشرات بالرياض وبجدة
شركة جلي بلاط رخام بالرياض
شركة تنظيف مجالس بالرياض
شركة تنظيف فلل بالرياض
شركة رش مبيدات بالرياض
شركة تنظيف خزانات بالرياض
شركة مكافحة النمل الابيض بالرياض و بجدة
شركة تنظيف موكيت بالرياض و بجدة
شركة تنظيف شقق بالرياض
شركة تنظيف منازل بالرياض
شركة تسليك مجارى بالرياض و بجدة
شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركة نقل اثاث بالرياض
شركة كشف تسربات المياه بالرياض و بجدة
شركة تنظيف بالرياض
شركة نظافة بالرياض
شركة رش مبيدات بجدة
شركة عزل اسطح بالرياض
تنظيف المسابح
نقل اثاث
شركة نظافة بالرياض
شركة تنظيف بيوت بالرياض

كشف تسربات المياه
شركة تخزين العفش بالرياض
شركة تخزين اثاث بالرياض
افضل شركة دهانات بجدة
افضل شركة مكافحة البق بجدة
افضل شركة مكافحة صراصير بجدة
افضل شركة تنظيف خزانات مياه بجدة
شركة تنظيف مساجد بجدة
شركة عزل اسطح بجدة
شركة عزل خزانات بجدة
شركة ترميم منازل بجدة
شركة نظافة فلل بجدة
افضل شركة نظافة منازل بجدة
افضل شركة تنظيف بجدة
افضل شركة نظافة بيوت بجدة

 
At 22:02, Anonymous Anonüümne said...

شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركة مكافحة حشرات بالرياض
شركه نقل عفش خارج الرياض
شركه نقل عفش خارج الرياض
شركة مكافحة النمل الابيض بالرياض
شركة تخزين اثاث بالرياض
افضل شركة رش مبيدات بالرياض
شركة نقل عفش بالرياض
شركة نقل عفش بالرياض
شركة تخزين اثاث بالرياض
شركه نقل عفش خارج الرياض
شركة نقل اثاث
شركة تخزين عفش الرياض
شركة مكافحة حشرات بالدمام

 
At 17:43, Blogger RAGAB KAMAL said...


بسم الله الرحمن الرحيم نحن فى شركة الكمال نقوم بجميع عزل الخزانات المياه سواء كانت مياة الشرب او مياه الغسيل كما اننا يوجد لدين خدمة تسليك المجارى بافضل الطرق
شركة عزل خزانات بالطائف
شركة عزل خزانات بجازان
شركة عزل خزانات بحائل
شركة تسليك مجارى بالطائف
شركة تسليك مجارى بجازان
شركة تسليك مجارى بحائل
والسلامة عليكم ورحمة الله وبركاته


 
At 17:44, Blogger RAGAB KAMAL said...


In the name of God the Merciful We in the light of UK companies offer the best services in all cleaning Katenziv in apartments , boards and cabinets and Villas
شركة نور المملكة
شركة تنظيف بمكة
And also we provide insect control for all insects flying and crawling and rat extermination
شركة مكافحة حشرات بجازان
We also offer moving furniture needed by everyone because of the expiration of the lease time or travel service
شركة الصفرات لنقل الاثاث بالرياض
And safety and God's mercy and blessings
كما يوجد لدينا ايضا تنظيف المجالس والكنب والسجاد والموكيت باحدث الطرق الموجودة وافضل المواد التى تقضى البقع والاوساخ
شركة تنظيف مجالس وكنب بحائل
شركة تنظيف سجاد وموكيت بحائل
وكل هذا بانسب الاسعار واقل التكلفة ونحن نعمل فى خدماتكم 24ساعه

 
At 01:23, Blogger شركة تنظيف said...

عزيزى العميل اهلا ومرحبا بك فى موقع مؤسسة الحرمــين للمقاولات العامة بالدمام و الرياض
شركة كشف تسربات المياه بالاحساء

الموقع الرائد فى عالم الخدمات المنزليه والاول بالمملكه العربيه السعوديه لما يتمتع به من خدمات مميزه ، فالبرغم من اننا مؤسسه ربحيه الا ان مزاولة نشاطتنا كلها مرتبط على نحو وثيق بتلبية طلبات وحاجات عملائنا ولتحقيق ذلك الهدف نقدم لك كافة الخدمات الشامله بالالتزام الصارم وبأرقى المعايير المهنيه المتطوره
فلدينا خبره طويله فى مجال التنظيف ومكافحة الحشرات والكشف عن التسربات وتسليك المجارى وعزل الاسطح ونقل الاثاث وتخزينه بكفاءة منقطعة النظير ، لا تتردد واتصل بموقع مؤسسة الحرمــين فخدماتنا ليس لها بديل واسعارنا ليس لها مثيل ،ولدينا فريق عمل يتصل مع العملاء على جسور الثقه والصدق والامانه فى العمل ، وهدفنا هو ارضاؤك وراحتك ، لا تقلق ونحن معك .. لا تجهد نفسك ونحن تحت امرك ورهن اشارتك .
أبرز خدمات مؤسسة الحرمــين للمقاولات العامة بالدمام والرياض
شركة عزل اسطح بالاحساء

 
At 19:30, Blogger شركة النقاء للخدمات المنزلية said...

خدمة مهمة جدا كشف التسربات والتحقق من سلامة مواسير المياة , عند حدوث كشف تسربات المياه
مشكلة في منزلك اتصل بنا وسوف يصلك الفني للكشف على المشكلة واعلامك بالمشكلة , الامانة هي عنواننا نحن حريصون كل الحرص على تقديم خدمة متميزة لسلامة منزلك اتصل ب افضل شركة كشف تسربات المياة بالرياض شركة كشف تسربات المياه بالرياض
كشف تسربات المياه بالرياض
كشف تسربات بجدة
كشف تسربات المياه بجدة
شركة تسليك مجاري بالدمام

اذا كنت تبحث عن افضل شركة تنظيف بالرياض مجربة اتصل بنا واطمئن انت في المكان المناسب فنحن الأقدم والافضل في مجال النظافة العامة . شركة تنظيف بالرياض
تقدم لكم عملائنا الكرام افضل خدمات نقل اثاث بالرياض معتمدين على احدث السيارات وفنيين محترفين في فك وتركيب الاثاث من غرف النوم والمطبخ والمكيفات شركة نقل اثاث بالرياض

 
At 01:03, Blogger fattoma said...

https://decor-ksa.com/gateway-doors/
https://decor-ksa.com/iron-internal-doors/
https://decor-ksa.com/iron-external-doors/
https://3kary.com/property-status/shops-for-sale/
https://3kary.com/property-status/shops-for-rent/

 
At 13:27, Blogger شركة الحرمين said...
شركة كشف تسربات المياه بالجبيل

شركة عزل اسطح بالجبيل

شركة كشف تسربات المياه بالاحساء

كشف تسربات المياه بالجبيل

شركة عزل اسطح بالاحساء

شركة كشف تسربات المياه بالاحساء


 
At 12:45, Blogger rauhne said...

Create short url موقع اختصار الروابط
paste your long url below to shorten. Enter one or more long urls below. Short Url Domain: Agree with our terms. create url
Create short url موقع اختصار الروابط http://www.3nwan.net/vb
http://www.sheikhmaghreb.com/

 
At 16:42, Blogger eljnoub said...


شركات للربح من اختصار الروابط
موقع اختصار الروابط
Create short url http://www.3nwan.net/vb
Create short url
موقع اختصار الروابط

قائمة أفضل شركات الربح من اختصار الروابط
تعتبر طريقة الربح من إختصار الروابط من أفضل طرق الربح من الأنترنت نظرا لسهولتها من جهة وفي كونها لا تتطلب منك مجهودا كبيرا للربح منها فكل ما عليك فعله هو تحويل الروابط مثل روابط المواقع المهمة أو روابط تحميل الملفات أو أي نوع آخر يجذب الناس للضغط عليه في موقع الشركة ثم تقوم بنشر الرابط الجديد في موقعك أو عبر المنتديات وشبكات التواصل الإجتماعي.
http://www.sheikhmaghreb.com/
خدمة اختصار الروابط الأولى من نوعها برؤية عربية احترافية.. اختصر روابطك الطويلة بضغطة زر إلى روابط قصيرة يسهل تذكرها.
جلب الحبيب
الشيخ الروحاني
هته الشركة تدفع أسعار جيدة للألف ظهور خاصة بالنسبة للدول العربية فمثلا تدفع 1.14 دولار للألف زائر من السعودية و 1.13 دولار من قطر و 1.23 دولار من الأردن و 1.85 من الإمراات العربية المتحدة 2.65 دولار من العراق و 0.57 دولار من مصر و 0.43 دولار من الجزائر والمغرب و 0.41 من لبنان و 0.42 من عمان و 0.44 من الكريت و 0.37 من سوريا أما بالنسبة للبلدان الأجنبية فهي تدفع 3.93 دولار للألف زائر من الولايات المتحدة الأمريكية و 2.78 من المملكة المتحدة و
الشيخ الروحاني
جلب الحبيب
الحد الأدنى للدفع: 5 دولار
طريقة الربح من موقع اختصار الروابط شركات الربح من اختصار الروابط شرح الربح من اختصار الروابط 
At 11:01, Blogger salma osama said...

شفط الصرف الصحي بالدمام
اقبل الشتاء وسيواجه اهالى مدينة الدمام مشكلة من اصعب واخطر المشكلات المتعبة
أولها انسداد بيارات المجارى وانسداد شبكات الصرف الصحى وهى المواسير
و يعانى من هذة المشكلة الجميع ويظلون فى البحث عن شركة رائدة متخصصة فى اصلاح كافة المشاكل الخاصة باعطال انسداد المجارى
ونحن شركة تسليك مجارى بالخبر لدينا من الخبرات الكبيرة التى نكتسبها من اعمالنا السابقة نؤكدلك عملينا العزيز أننا وبكل جدارة وخبرة
افضل شركة تسليك مجارى بالدمام رخيصة التكلفة وفى نفس الوقت ماهرين فى العمل
تعمل الشركة بافضل الطرق الحديثة والاساليب المتطورة علي ايدي افضل العاملين والمتخصصين في هذا المجال
حيث ان الشركة تمتلك طاقم عمل مدرب علي اعلي مستوي علي ايدي خبراء ماهرين وفنيين محترفين
حيث لاتتواجد هذه المواد الخاصة بالعمل الا داخل شركتنا فقط وهذه واحده من اهم ما يميز
افضل شركة تسليك مجارى بالدمام عن غيرها من باقي الشركات الاخرى المنافسة فى المجال
كما يوجد لدينا العديد من الخصومات الهائلة فنقدم خدماتنا باقل الاسعار التى تتناسب مع جميع عملائنا الكرام
يوجد لدينا فنيون ومهندسون وخبراء مدربون على اعلى مستوى
وذلك حيث يمكنهم معرفة تحديد الاسباب التى تتسبب فى انسداد المجارى ولان من اصعب الاشياء هو انسداد المجارى الخاصة بالمنزل فهو يوقف الحياه بالمنزل
و يتسبب فى مشاكل فى غاية الخطورة لاننا دائما نستعمل الحمامات والمطابخ
وعند انسداد المجاى تتوقف الحياه كما ينتج عنها الروائح الكريهه التى تضر بالمنزل
وايضا انسداد المجارى وذلك ينتج عنها اضرار خطيرة بالمنزل نفسه من تسربات بالمياه وتحت البلاط وتسربات بالجدران
فلا تقلق عملينا العزيز من كل ذلك فلدينا المهارة والخبرة العالية فى اعمالنا لحل كل ذلك .

 
At 22:13, Blogger محمد الخطيب said...شركة عزل اسطح بالدمام

شركة عزل خزانات المياه بالدمام


شركة عزل اسطح بالخبر

شركة عزل خزانات المياه بالخبر


شركة عزل اسطح بالرياض

شركة عزل خزانات المياه بالرياض

شركة عزل اسطح بالقصيم

شركة عزل خزانات المياه بالقصيم

 
At 01:46, Blogger التميز المثالي said...


شركة تسليك مجارى بالخبر 0502644550 شركة ركن الامثل

شركة تسليك مجارى بالخبر ان مشكلة تسليك المجاري بالخبر من اكثر المشاكل اهتماما لدينا كأفضل شركة تسليك مجاري بالخبر فهي خدمة لا غني عنها في بيوتنا جميعا لان كثيرا ما نتعرض الي انسداد البالوعات او مجاري الصرف الصحي والتي ينتج عنها الكثير من المتاعب والتي تلحق بنا الأذى فلذلك يجب علينا الاهتمام بخطوط الصرف الصحي وتسليك المجاري والبيارات باستمرار وكذلك سرعة التخلص من هذه المشكلة في اقرب وقت حتي لا تزيد عواقبها لذلك يجب الاتصال علي شركة متخصصة في تسليك المجاري.
الاضرار التى تسببها مشكلة انسداد المجارى وبلاعات الصرف الصحى:
1_تودى الى تخريب البنية التحتية فيجب الاسراع فى تقديم حلول سريعه للمشكلة.
2_تودى ايضا الى وجود حشرات بالمنزل فيجب التخلص من المشكلة سريعا.
3_توثر بالسلب على صحتك وصحة اطفالك(نظرا للروائح الكريهه التى تسببها مشكلة انسداد المجارى
على طاقم محترف من العمالة المدربة على عملية تسليك مجاري المطبخ والحمام والصرف الامريكي والعادي وغرف التفتيش وبلاعة المطبخ والبيارات تقدم لكم افضل الخبرات فى خدمات الصيانه المنزليه
وخدمة تسليك المجارى بأحدث الاجهزه والمعدات والوسائل المطوره الحديثه
من خلال عماله على اعلى مستوى من الخبرة والتخصص المهني فشركتنا لا تقل اهميه عن شركة طيوب لتسليك المجارى بالخبر شركات تسليك مجارى بالخبر
لا تقلق بعد اليوم فشركتنا موجوده لخدمتك لحمل عناء مشاكل منزلك او اخطاء السباكين
نتشرف باننا من اوائل الشركات التى تنفرد فى هذا المجال لانها الاقوي وبآستخدام احدث الاجهزة
لاتندم ابدا على اختيارك شركة ركن الامثل 0502644550
شركة كشف تسربات المياه بالخبر
شركة مكافحة حشرات بالخبر
شركة تنظيف سجاد بالجبيل
شركة تنظيف مجالس بالجبيل
شركة تنظيف منازل بالجبيل
شركة مكافحة حشرات بالجبيل
شركة تسليك مجارى بالجبيل

 
At 01:47, Blogger التميز المثالي said...خدمات شركة ركن الامثل لتسليك المجارى بالقطيف 0502644550شركة ركن الامثل لتسليك المجارى بالقطيف 0502644550 شركة تسليك مجارى بالقطيفوالتى تمتلك افضل الادوات المثالية والتى تنافس اقوى الشركات فى مجال
التسليك ومنها شركة طيوب التى لا تقل شركتنا اهمية عنها من حيث العمالة الفنية المدربه على اعلى مستوى من الخبرة والمهارة
وامتلاك احدث الادوات والاجهزة الحديثة نعمل فى شركة ركن الامثل ارخص شركة تسليك مجارى بالقطيفعلى حل مشاكل التسليك بافضل الطرق المثالية الممتازة والتى
تميزنا عن غيرنا فشركة ركن الامثل من افضل شركات التسليك المجارى ويوجد لدينا فنى تسليك مميز وعمالة مدربه على اسس
عالمية فشركتنا هى احدى افضل الشركات الرائدة في مجال التسليك و الصيانة و التى تقدم افضل خدمة تسليك مجاري داخل افضل شركة تسليك مجارى بالقطيف
المنازل كل اسرة تدرك اهمية المحافظة على نظافة احواض و مصارف المطبخ و الحمام و بما انك انتي ربة المنزل فتكوني انتي
سيدة المنزل الاولى فلابد المحافظة على المنزل والتعامل مع افضل الشركات وهى شركة ركن الامثل لتسليك المجارى بالقطيف
وباقل التكاليف وعدم تكرار المشكله مرة اخرى ويوجد ضمان على التسليك للعملاء شركات تسليك مجارى بالقطيف
شركة كشف تسربات المياه بالقطيف
شركة مكافحة حشرات بالقطيف

 
At 01:48, Blogger التميز المثالي said...


شركة تسليك مجارى بالدمام شركة ركن الامثل 0502644550

شركة تسليك مجارى بالدمام عزيزى العميل ان مشكلة انسداد المجارى التى تقابل عملائنا الكرام فى حياتنا اليومية لذلك عزيزى العميل باتصالك على شركة ركن الامثل فانك تحصل على خدمة ممتازة واداء مميز من قبل مندوبنا وحل مشكلة الانسداد التى تواجهك عزيزى العميل
تعتمد شركتنا فى التسليك لبلاعات الحمامات وازالة الدهون المتراكمة فى احواض المطابخ وصفايات المطابخ نعمل داائما على ابادة الشوائب المتراكمة نتيجة غسيل الاوانى والزيوت نتيجة الطهى المستمر بالمطبخ لذلك نعمل جاهدين على تلبية طلبات عملائنا الكرام .
افضل الطرق التى تقدمها شركتنا فى مجال تسليك المجارى
تقدم الشركة افضل فريق مخصص لتسليك المجارى فشركتنا لا تقل اهميه عن شركة طيوب لتسليك المجارى بالدمام .
تقوم الشركة بعمل غسيل لمواسير الصرف الصحى من الدهون وتعمل على اذابتهانهائيا..
يقوم طاقم العمل الموجود لدى العميل بسكب المواد التى تعمل على تفتيت الدهون واذابتها من داخل مواسير الصرف الصحى..
من الان وصاعدا من وداعا لمشكلة تسليك المجارى وتسليك مواسير الصرف الصحى تعمل الشركة على توفير افضل انواع الاجهزة وتوفير طاقم فنى متخصص يلبى رغبة دائما عملائنا الكرام نعمل من اجل اراحتك عزيزى العميل بسهولة تامة وباسعار خيالية رخيصة جدا وغير مكلفة.
ارخص شركة تسليك مجارى بالدمام ويوجد قسم خاص لتسليك البيارات وعمل شفط لها مع رمى المواد لاذابة الدهون وجعل البيارة صالحه للاستخدام ويوجد ضمان يصل الى 5 سنوات.
شركة مكافحة حشرات بالدمام
شركة المثالية للتنظيف بالدمام
شركة المثالية لتنظيف المنازل بالدمام

 
At 01:48, Blogger التميز المثالي said...


افضل الخدمات المنزلية المقدمة بمدينة الخبر من شركة تاج 0551844053 فخدمات شركتنا عديده ومتعددة ومنها شركة تنظيف منازل بالخبر
شركة تنظيف بالخبر
شركة تنظيف بيوت بالخبر
شركة تنظيف سجاد بالخبر
شركة تنظيف شقق بالخبر
شركة تنظيف فلل بالخبر
شركة تنظيف كنب بالخبر
شركة تنظيف مجالس بالخبر
شركة رش مبيدات بالدمام
شركة المثالية للتنظيف بالجبيل

 
At 01:49, Blogger التميز المثالي said...توفر الشركة لعملاؤها الكرام الكثير من خيارات و برامج عمليات تنظيف المنازل
شركة تنظيف منازل بالجبيل
وخبرتنا العملية و استطلاعنا الدائم لسوق خدمات تنظيف الشقق يؤكد لكم عملاؤنا الكرام انكم حتما ستجدون ما يناسب
احتياجاتكم ضمن شرائحنا المختلفة والمتعددة المصممة خصيصا لتلبى مختلف احتياجاتكم فى اعمال تنظيف المنازل بالجبيل
تنظيف المنازل بالقطيف انتشر بكثرة بين الناس لضمان الحصول على افضل اسعار تنظيف الشقق ذلك لأن شركات التنظيف لديها من
العمالة ما يكفي لأنجاز المهام فى اقل مدة زمنية، ايضاَ كل شركة تنظيف من المفروض ان يتوفر بها ماكينات تنظيف مخصصة فى
تنظيف الفلل و تنظيف القصور ونظافة المنازل وكل ماكينة تنظيف تقوم بمهام معينة يصعب على ربة المنزل القيام بها بمفردها
مثل تنظيف القماش و لهذا يفضل إسناد المهمة إلي افضل شركة تنظيف منازل بالقطيف شركة تاج الافضل دائما 0551844053
شركة تنظيف بالجبيل
شركة تنظيف سجاد بالجبيل
شركة تنظيف شقق بالجبيل
شركة تنظيف فلل بالجبيل
شركة تنظيف مجالس بالجبيل
شركة تنظيف منازل بالقطيف
شركة تنظيف مجالس بالقطيف
شركة تنظيف سجاد بالقطيف
شركة تنظيف شقق بالقطيف

 
At 01:49, Blogger التميز المثالي said...شركة تاج لمكافحة الحشرات بالدمام تنتشر الحشرات بشكل غير طبيعي في اماكن تواجد الانسان لانها تتغذى على بقايا الطعام والحل معنا في شركة تاج اعرق شركة
مكافحة حشرات بالدمام هذا لاننا نتخلص من الحشرات بدون رائحة في جميع الاماكن شركة مكافحة الحمام بالدمام والخبر ( بيوت شعر – مدارس – جمعيات – شركات – فلل – قصور – منازل – شقق )
شركة مكافحة حشرات بالدمام
شركة مكافحة حشرات بالقطيف
شركة مكافحة حشرات بالجبيل
شركة مكافحة حشرات بالخبر
شركة مكافحة النمل الابيض بالدمام
شركة مكافحة حشرات بسيهات
شركة مكافحة حشرات بالاحساء
شركة رش مبيدات بجازان
شركة رش دفان بالدمام

 
At 01:49, Blogger التميز المثالي said...


شركة تاج لتسليك المجارى بالدمام 0551844053 تمتلك الشركة افضل الادوات المثاليه المستخدمه فى عمليات تسليك المجارى
شركة تسليك مجارى بالدمام
بالدمام والتى تمتلك الخبره الكافيه لذلك والتى تعتمد على عماله فنية مدربه على اعلى مستوى من الدقه والمهاره فى تنفيذ
كل ما هو مطلوب من الطاقم المرسل اليك عزيزى العميل وذلك لتلبية جميع طلباتك عزيزى العميل كل ما عليك هو ان تبادر
بالاتصال بافضل شركة تسليك مجارى بالدمام نقوم فى شركة تاج باستخدام افضل الاساليب العلميه الحديثه والطريقه
المثاليه والصحيحه لعملية تسليك المجارى بالدمام نقوم بتسليك للحمامات بالدمام وتسليك صفايات الحمامات اثناء وجود تسليك وشركة تسليك
مطابخ بالدمام من اوائل الشركات التى تعتمد على افضل الطرق الحديثه والتى تستخدمها شركة تاج 0551844053 تسليك مجارى بالدمام
التى اصبحت فى طليعة شركات التسليك بالدمام ولا تقل اهمية عن شركة طيوب لتسليك المجارى بالدمام
شركة تسليك مجارى بالقطيف
شركة تسليك مجارى بالخبر
شركة تسليك مجارى بالجبيل
شركة تسليك مجارى بصفوى وسيهات وراس تنورة
شركة تسليك مجارى بالاحساء
شركة تسليك مجارى بالرياض
شركة طيوب لتسليك المجارى بالدمام
شركة طيوب لتسليك المجارى بالقطيف

 
At 14:58, Blogger اعرف حصري said...

أفضل شركة تنظيف عمائر بالمدينة


شركة تنظيف عمائر بالمدينة


ارخص شركة تنظيف عمائر بالمدينة


شركة تنظيف خزانات بالمدينة المنورة

أفضل شركة غسيل سجاد بالمدينة

 
At 14:59, Blogger اعرف حصري said...


ارخص شركه نقل عفش بالمدينة

شركه نقل الاثاث بالمدينه


شركه نقل عفش بالمدينة

 
At 15:00, Blogger اعرف حصري said...


افضل شركة مكافحة حشرات بالمدينة

ارخص شركة مكافحة حشرات بالمدينة

شركة مكافحة حشرات بالمدينة

 
At 15:01, Blogger اعرف حصري said...

أفضل شركة نقل عفش في المدينة
ارخص شركة نقل عفش في المدينة
شركة نقل عفش في المدينة

 
At 02:35, Blogger حاتم النجار said...


شركات صرف صحى بالدمام
شركات صرف صحى بالخبر
شركات صرف صحى بالجبيل
شركات صرف صحى بالاحساء
شركات صرف صحى بالقطيف

 
At 13:11, Blogger salma osama said...

شركة مكافحة حشرات بالاحساء
من افضل الشركات التى توجد فى مجال المكافحة
و هذا بما لديها من الخبرة الطويلة فى مجال المكافحة و ان لديها المواد التى تستخدم فى المبيدات الحشرية
و التى تعمل على القضاء عليها نهائيا مع ضمان عدم عودتها مرة اخرى
لان فريق العمل لدينا مدرب على اعلى مستوى على التعامل مع كافة المبيدات الحشرية
و وضع كل نوع للحشرة التى يواجهها كما اننا قبل البدء فى العمل
نعمل عزيزى العميل ان نعطى لك الخطة التى سوف نقوم بالسير عليها واحدة تلو الاخرى
و هذا من شركة تنظيف بالاحساء
لاننا نبذل اقصى جهد فى ان تكون لدينا النظافة الشاملة و المتكاملة حتى لا نتسبب فى اى انزعاج لك عزيزى العميل
و لهذة الاسباب و اكثر عليك عزيزى العميل ان لا تتردد فى الاتصال بــ : شركة المثالية للتنظيف بالاحساء
فاننا سوف نضمن لك عزيزى العميل السرعة فى الانتهاء من اداء الخدمة و العمل على التواصل الدائم معك عزيزى العميل بعد اداء الخدمة
حتى نضمن عدم وجود اى مشاكل من الممكن ان تواجهك مرة اخرى و حتى تستطيع العيش بالهدوء اللازم
لكى تتمتع بالحياة التى تجعلك على قدر من النشاط لوجود الطاقة لديك
و كما اننا نعمل على تسليك المجارى الموجودة اذا كان هناك اى انسداد نها
و التاكد من ان المواسير و المجارى تعمل بشكل الصحيح من شركة تسليك مجارى بالاحساء
لذلك لا تتردد عزيزى العميل فى الاستعانة بنا و نحن سوف نقم بالازم و اكثر من اجل راحتك و راحة اسرتك كما ان لدينا افضل الاسعار و اقلها الموجودة فى الاسواق
و حتى تتناسب جميع خدماتنا مع جميع الفئات

 
At 12:50, Blogger Hamsite said...

شرکت هم سایت ارائه دهنده خدمات طراحی سایت و خدمات بهینه سازی و سئو و خدمات بازاریابی و تبلیغات اینترنتی است.
شما می توانید شرکت همسایت چیست برای مشاوره طراحی سایت و مشاوره بهینه سازی و سئو سایت و مشاوره بازاریابی اینترنتی مشورت کنید و با بازدید از مقاله هم سایت و شناختن از واژه یاب همسایت و از نمونه کارهای هم سایت بیستر آشنا بشوید.
قیمت طراحی سایت و یا قیمت بهینه سازی و سئو سایت و یا قیمت بازاریابی و تبلیغات اینترنتی را با نمونه کارهای هم سایت را ببینید.

 
At 12:24, Blogger احمد عاطف said...

شركة تسليك مجارى بالدمام
شركة مكافحة حشرات بالدمام
شركة تنظيف كنب بالدمام
شركة تنظيف مجالس بالدمام

 
At 18:34, Blogger ياسمين حسام said...


شركة تنسيق حدائق بمكة


شركة تنظيف خزانات بمكةشركة تنظيف سجاد بمكةشركة تنظيف مسابح بمكة

شركة تسليك مجاري بمكة


شركة عزل خزانات بمكة

 
At 05:24, Blogger عبده العمراوى said...

شركة قمة الدقة للخدمات المنزلية
شركة الصفرات لرش المبيدات بالرياض
شركة عزل خزانات بالقطيف

 
At 15:35, Blogger خدمات اخرى said...

شركة مكافحة النمل الابيض بالرياض
شركة مكافحة البق بالرياض
شركة مكافحة الصراصير بالرياض
شركة مكافحة الفئران بالرياض
شركة مكافحة الوزغ بالرياض

شركة تنظيف منازل بالرياض
شركة تنظيف مجالس بالرياض
شركة تنظيف كنب بالرياض
شركة تنظيف موكيت بالرياض

 
At 15:36, Blogger خدمات اخرى said...


شركة تنظيف بحفر الباطن
شركة تنظيف بجازان
شركة مكافحة حشرات بجازان
شركة تنظيف خزانات بجازان
شركة كشف تسربات المياه بجازان
شركة نقل اثاث بجازان
شركة تسليك مجارى بجازان
شركة فك وتركيب مكيفات بالرياض

 
At 15:36, Blogger خدمات اخرى said...

شركة هيثم كلين
شركة تنظيف بالاحساء
شركة مكافحة حشرات بالاحساء
شركة تسليك مجارى بالاحساء
شركة عزل مائى بالاحساء
شركة نقل عفش بالاحساء

 
At 14:22, Blogger mohamed ali said...

شركة تنظيف بتبوك
شركة تنظيف بتبوك
شركة تنظيف بتبوك
شركة تنظيف بتبوك
شركة تنظيف سجاد بتبوك
شركة تنظيف مسابح بتبوك
شركة مكافحة حشرات بتبوك
شركة مكافحة حشرات بتبوك

 
At 17:16, Anonymous مؤسسة سما المثالية0535609607 said...

شركة كشف تسربات المياه بالقطيف

 
At 10:11, Blogger هم سایتی said...

محموعه آرمانیکارائه سرویس طراحی سایت و طراحی لوگو می باشد

مجموعه مدیر وب ارائه دهنده خدمات بازاریابی اینترنتی

 
At 07:50, Blogger afaf elgamal said...


شركة مكافحة النمل الابيض بجازان
شركة تنظيف خزانات بجازان
شركة عزل خزانات بنجران
شركة تنظيف خزانات بنجران

شركة كشف تسربات باحد رفيدة
شركة مكافحة حشرات باحد رفيدة
شركة تنظيف باحد رفيدة

 
At 07:51, Blogger afaf elgamal said...

شركة مكافحة حشرات بمحايل

شركة تنظيف مجالس بخميس مشيط

شركة تنظيف خزانات بخميس مشيط
شركة تنظيف بخميس مشيط

شركة نقل اثاث بخميس مشيط

شركة مكافحة حشرات بخميس مشيط

شركة تنظيف موكيت بخميس مشيط

شركة تنظيف خزانات بمحايل
شركة تنظيف منازل بمحايل
شركة كشف تسريات بمحايل

 
At 07:52, Blogger afaf elgamal said...

شركة تنظيف فلل بأبها
شركة تنظيف شقق بابها


شركة تنظيف منازل بأبها
شركة تنظيف مجالس بابها
شركة ننظيف موكيت بأبها
شركة تنظيف خزانات بأبها
شركةتنظيف منازل بخميس مشيط
شركة تنظيف فلل بخميس مشيط
شركة تنظيف شقق بخميس مشيط

شركة نقل أثاث بأبها

 
At 07:52, Blogger afaf elgamal said...


شركة عزل حمامات بخميس مشيط
شركة عزل اسطح بخميس مشيط
شركة عزل اسطح وحمامات بمحايل
شركة كشف تسربات بخميس مشيط
شركة كشف تسربات مياة بأبها

شركة مكافحة النمل الأبيض بأبها


شركة تسليك مجارى بأبها
شركة رش مبيد بأبها
شركة مكافحة حشرات بأبها
شركة عزل أسطح بأبها

 
At 15:37, Blogger mohamed ali said...

Al Safar Cleaning Company is one of the best cleaning شركة الصفرات لعزل الاسطح بالرياض companies in Riyadh. We always strive to be the best general cleaning company in Riyadh. We also provide the best cleaning and cleaning services that you may get. Therefore, شركة الصفرات للتنظيف بالرياض our company works to provide all the means شركة الصفرات لرش المبيدات بالرياض to meet our customer service and maintain leadership and quality. The service is continuous as the company شركة الصفرات لنقل الاثاث بالرياضoffers the best of its services in the field شركة الصفرات لكشف تسربات المياه بالرياضof cleaning and it is one of the most important characteristic of us because our company is characterized شركة الصفرات لتنظيف الخزانات بالرياضby honesty, accuracy and speed in the completion of the tasks required of them in the fullest possible.
The company is one of the most professional شركة الصفرات لمكافحة الحشرات بالرياضand leading companies in the field of cleaning houses. We provide all cleaning services by cleaning houses, houses, apartments, villas, etc. Our company is one of شركة الصفرات لتسليك المجارى بالرياض the best companies in the field of cleaning in Riyadh. We also use the best non-harmful and odorless cleaning materials to maintain your health.

 
At 11:17, Blogger شركة ركن الهدى شركة تنظيف بالدمام said...

شركة تنظيف بالجبيل
شركة تنظيف خزانات بالجبيل
شركة تنظيف شقق بالجبيل
شركة تنظيف موكيت بالجبيل
شركة تنظيف مجالس بالجبيل
شركة مكافحة حشرات بالجبيل
شركة مكافحة النمل الابيض بالجبيل
شركة كشف تسربات المياه بالجبيل
شركة تسليك مجارى بالجبيل

 
At 02:11, Blogger shimaa hassan said...
تقدم شركة العربي للخدمات المنزلية خدماتها في مجال مكافحة الحشرات وخاصة مكافحة النمل الابيض كما تقدم ايضا خدماتها في مجال رش المبيدات


شركة مكافحة حشرات بحائل

شركة مكافحة النمل الابيض بحائل

شركة رش مبيدات بحائل

 
At 02:11, Blogger shimaa hassan said...

تقدم شركة العربي للخدمات المنزلية خدماتها في مجال نقل الاثاث داخل المملكة

شركة نقل اثاث بحائل

شركة نقل عفش بحائل

 
At 02:12, Blogger shimaa hassan said...

نقدم شركة العربي للخدمات المنزلية خدماتها في مجال تنظيف السجاد والفرش والمجالس

شركة تنظيف سجاد

شركة تنظيف فرش

شركة تنظيف موكيت

شركة تنظيف كنب

شركة تنظيف مجالس

 
At 05:51, Blogger Hema Refai said...

شركة تنظيف خزانات بالرياض
شركة عزل خزانات بالرياض
شركة تسليك مجاري بالرياض

 
At 08:15, Anonymous Anonüümne said...

http://suusk.blogspot.com/2014/01/pullerits-kuidas-ma-voitsin.html

 
At 08:15, Blogger hamy app said...

کابینت کلاسیک قهوه ای

 
At 01:05, Blogger shimaam hassan said...

تقدم شركة العربي للخدمات المنزلية خدماتها في مجال تنظيف المنازل والفلل و جلي البلاط

شركة تنظيف منازل وفلل بحائل

شركة تنظيف بحائل

شركة جلي بلاط بحائل

شركة تنظيف مساجد بحائل

شركة تنسيق حدائق بحائل

 
At 01:07, Blogger shimaam hassan said...

تقدم شركة العربي للخدمات المنزلية خدماتها في مجال نقل الاثاث داخل المملكة

شركة نقل اثاث بحائل

شركة نقل عفش بحائل

دينا نقل اثاث بحائل

 
At 01:08, Blogger shimaam hassan said...

نقدم شركة العربي للخدمات المنزلية خدماتها في مجال الكشف عن تسربات المياه وتسليك والمجاري وشفط البيارات

شركة كشف تسربات المياه

شركة تسليك مجاري

شركة شفط بيارات

 
At 09:28, Blogger mohammad nasiri said...

کابینت رو به راحتی طراحی کنید آموزش طراحی کابینت را از سایت سامان چوب ببینید.

 

آموزش طراحی کابینت آشپزخانه با اتوکد ولی با روشی که ما در آموزش کابینت کلاسیک به کار برده ایم شما می توانید در کمترین زمان ممکن طراح حرفه ای شوید.

امروزه بازار ایران به سمتی پیش می رود که افراد تمایل دارند کابینت خود را به صورت طراحی کابینت کلاسیک کرده و بسازند.

 

در واقع می توان گفت کابینت کلاسیک کابینتی است که از اجزایی تشکیل شده که با دیدن آن بیننده یاد یونان باستان می افتد. قیمت طراحی کابینت با 3dmax در این سبک طراحی از ستون ها، سرستون ها، تاج های سبک قدیمی، گل، نقش و نگار، تورفتگی و برآمدگی استفاده شده اس

 

Postita kommentaar

<< Esileht